Ficha Técnica:Cosmos 1 x 3 Grêmio - 30/08/1981: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 80: | Linha 80: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{PARb}} <span title="Roberto Cabañas González">Cabañas</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{PARb}} <span title="Roberto Cabañas González">Cabañas</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{ANGb}} <span title="Arsénio Rodrigues Jardim">Seninho</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{ANGb}} <span title="Arsénio Rodrigues Jardim">Seninho</span> || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ITAb}} <span title="Giorgio Chinaglia">Chinaglia</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ITAb}} <span title="Giorgio Chinaglia">Chinaglia</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{EQUb}} <span title="Hernan Borja">Borja</span> || || || {{Suboff| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{EQUb}} <span title="Hernan Borja">Borja</span> || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' ||{{NDb}} <span title="Steve Wakerley">Wakerley</span> || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BELb}} <span title="François Van der Elst">Van der Elst</span> || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
Linha 122: | Linha 124: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Baltazar Maria de Morais Júnior|Baltazar]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Baltazar Maria de Morais Júnior|Baltazar]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Héber Pires da Silva|Héber]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Flávio Roberto Severo Albano|Flávio]] || || || {{Subon|?}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Flávio Roberto Severo Albano|Flávio]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Luiz Plein Filho|Plein]] || || || {{Subon|?}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Luiz Plein Filho|Plein]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 14h13min de 31 de agosto de 2017
1 | x | 3 |
Ficha Técnica
Amistoso 31 de agosto de 1981 |
Cosmos Chinaglia 78' |
1–3 Relatório |
Grêmio 6' Baltazar 75' Paulo Isidoro 77' Héber |
Giants Stadium, Nova York-EUA Público: 35.000 pessoas Árbitro: EUA Bill Maxwell |
|
|
|
|
Observação
Referências