Elenco do Grêmio B em 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 354: | Linha 354: | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="12" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Atacantes''' | | colspan="12" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Atacantes''' | ||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|[[Rondinelli da Silva Vieira|Da Silva]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |11 |3 |1999 |31 |12 |2018}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |- | ||
|align=center|{{BRAb}} | |align=center|{{BRAb}} | ||
Linha 374: | Linha 387: | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |31 |12 |1997 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | |align=center|<small>({{Idade até data |31 |12 |1997 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|[[Israel Roberto Ferreira Junior|Israel Junior]] | |||
|align=center|{{Entrada}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |7 |10 |1998 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Clube Atlético Tubarão|Atlético Tubarão]]</small> | |||
|align=center| - | |align=center| - | ||
|align=center| - | |align=center| - |
Edição das 22h41min de 21 de agosto de 2018
Elenco de 2018
Referências |