Todos os estádios que o Grêmio já jogou: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 342: | Linha 342: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Serra Dourada]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Serra Dourada]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Silvio Appiani]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sílvio de Faria Corrêa]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sílvio de Faria Corrêa]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Tiradentes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Tiradentes]] | ||
Linha 347: | Linha 348: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Toumba]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Toumba]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico da Universidade Central de Venezuela|Estádio Universitário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico da Universidade Central de Venezuela|Estádio Universitário]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Vermelhão da Serra.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão da Serra]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Vermelhão da Serra.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão da Serra]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão de Lages]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão de Lages]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Vicente Calderón.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vicente Calderón]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Vicente Calderón.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vicente Calderón]] | ||
Linha 354: | Linha 355: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vidal Ramos Júnior]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vidal Ramos Júnior]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Antônio Vieira Ramos.jpg|100px]]<br />[[Estádio Antônio Vieira Ramos|Estádio Vieirão]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Antônio Vieira Ramos.jpg|100px]]<br />[[Estádio Antônio Vieira Ramos|Estádio Vieirão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vila Maria]] | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vila Maria]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Urbano Caldeira|Estádio Vila Belmiro]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Urbano Caldeira|Estádio Vila Belmiro]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vivaldo Lima|Estádio Vivaldão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vivaldo Lima|Estádio Vivaldão]] | ||
Linha 361: | Linha 362: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Willie Davids]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Willie Davids]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Wolmar Salton]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Wolmar Salton]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Zorros del Desierto.jpg|100px]]<br />[[Estádio Zorros del Desierto]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Zorros del Desierto.jpg|100px]]<br />[[Estádio Zorros del Desierto]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Flensburger Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Flensburger Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Giant Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Giant Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Kirov Stadium.jpg|100px]]<br />[[Kirov Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Kirov Stadium.jpg|100px]]<br />[[Kirov Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Kobe Universiade Memorial Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Kobe Universiade Memorial Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Linzer Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Linzer Stadion]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Luzhniki Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Luzhniki Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Millerntor-Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Millerntor-Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Nikos Goumas Stadium.jpg|100px]]<br />[[Nikos Goumas Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Nikos Goumas Stadium.jpg|100px]]<br />[[Nikos Goumas Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Odense Atletikstadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Odense Atletikstadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Parken Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Parken Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Philips Stadion.jpg|100px]]<br />[[Philips Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Philips Stadion.jpg|100px]]<br />[[Philips Stadion]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Rat Verlegh Stadion]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[RheinEnergieStadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[RheinEnergieStadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Skonto Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Skonto Stadium]] | ||
Linha 382: | Linha 383: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade du Ray]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade du Ray]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Émile Mayrisch]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Émile Mayrisch]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Grimonprez Jooris]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Grimonprez Jooris]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Jan-Breydel]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Jan-Breydel]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Stade Mohammed V.jpg|100px]]<br />[[Stade Mohammed V]] | |align=center|[[Arquivo:Stade Mohammed V.jpg|100px]]<br />[[Stade Mohammed V]] | ||
Linha 389: | Linha 390: | ||
|align=center|[[Arquivo:Stadion Feyenoord.jpg|100px]]<br />[[Stadion Feyenoord]] | |align=center|[[Arquivo:Stadion Feyenoord.jpg|100px]]<br />[[Stadion Feyenoord]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Miejski]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Miejski]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Śląski]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Śląski]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estadio da republica.jpg|100px]]<br />[[Stadionul Republicii]] | |align=center|[[Arquivo:Estadio da republica.jpg|100px]]<br />[[Stadionul Republicii]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Vasil Levski Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Vasil Levski Stadium]] |
Edição das 14h41min de 12 de maio de 2017