Todos os estádios que o Grêmio já jogou: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 324: | Linha 324: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Quinta dos Pinheiros]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Quinta dos Pinheiros]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ramón Aguilera]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ramón Aguilera]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ramón de Carranza]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ramón de Carranza]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ratina]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Raulino de Oliveira]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Raulino de Oliveira]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Rei Pelé]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Rei Pelé]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Renato Dall'Ara]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Renato Dall'Ara]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Riachão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Riachão]] | ||
Linha 333: | Linha 334: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Roberto Meléndez]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Roberto Meléndez]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Romeo Neri]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Romeo Neri]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sady Schmidt]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sady Schmidt]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Carlos de Apoquindo]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Carlos de Apoquindo]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Paolo]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Paolo]] | ||
Linha 340: | Linha 341: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Santa Laura]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Santa Laura]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Santa Rosa]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Santa Rosa]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio São Januário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio São Januário]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Schwechat]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Schwechat]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Serra Dourada]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Serra Dourada]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Silvio Appiani]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Silvio Appiani]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sílvio de Faria Corrêa]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sílvio de Faria Corrêa]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Tiradentes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Tiradentes]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Torquato Pontes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Torquato Pontes]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Toumba]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Toumba]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico da Universidade Central de Venezuela|Estádio Universitário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico da Universidade Central de Venezuela|Estádio Universitário]] | ||
Linha 354: | Linha 355: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão de Lages]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão de Lages]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Vicente Calderón.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vicente Calderón]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Vicente Calderón.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vicente Calderón]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vicente Goulart|Estádio Vicentão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vicente Goulart|Estádio Vicentão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vidal Ramos Júnior]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vidal Ramos Júnior]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Antônio Vieira Ramos.jpg|100px]]<br />[[Estádio Antônio Vieira Ramos|Estádio Vieirão]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Antônio Vieira Ramos.jpg|100px]]<br />[[Estádio Antônio Vieira Ramos|Estádio Vieirão]] | ||
Linha 361: | Linha 362: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Urbano Caldeira|Estádio Vila Belmiro]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Urbano Caldeira|Estádio Vila Belmiro]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vivaldo Lima|Estádio Vivaldão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vivaldo Lima|Estádio Vivaldão]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Wankdorf.jpg|100px]]<br />[[Estádio Wankdorf]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Wankdorf.jpg|100px]]<br />[[Estádio Wankdorf]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Willie Davids]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Willie Davids]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Wolmar Salton]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Wolmar Salton]] | ||
Linha 368: | Linha 369: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Flensburger Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Flensburger Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Giant Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Giant Stadium]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Kirov Stadium.jpg|100px]]<br />[[Kirov Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Kirov Stadium.jpg|100px]]<br />[[Kirov Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Kobe Universiade Memorial Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Kobe Universiade Memorial Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Linzer Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Linzer Stadion]] | ||
Linha 375: | Linha 376: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Mercedes-Benz Arena]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Mercedes-Benz Arena]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Millerntor-Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Millerntor-Stadion]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Nikos Goumas Stadium.jpg|100px]]<br />[[Nikos Goumas Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Nikos Goumas Stadium.jpg|100px]]<br />[[Nikos Goumas Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Odense Atletikstadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Odense Atletikstadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Parken Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Parken Stadium]] | ||
Linha 382: | Linha 383: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Rat Verlegh Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Rat Verlegh Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[RheinEnergieStadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[RheinEnergieStadion]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Skonto Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Skonto Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade de la Meinau]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade de la Meinau]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade du Ray]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade du Ray]] | ||
Linha 389: | Linha 390: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Grimonprez Jooris]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Grimonprez Jooris]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Jan-Breydel]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Jan-Breydel]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Stade Mohammed V.jpg|100px]]<br />[[Stade Mohammed V]] | |align=center|[[Arquivo:Stade Mohammed V.jpg|100px]]<br />[[Stade Mohammed V]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Vélodrome de Rocourt]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Vélodrome de Rocourt]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Esserberg]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Esserberg]] | ||
Linha 396: | Linha 397: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Miejski]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Miejski]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Śląski]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Śląski]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Estadio da republica.jpg|100px]]<br />[[Stadionul Republicii]] | |align=center|[[Arquivo:Estadio da republica.jpg|100px]]<br />[[Stadionul Republicii]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Vasil Levski Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Vasil Levski Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Volksparkstadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Volksparkstadion]] |
Edição das 15h57min de 16 de maio de 2017