Todos os estádios que o Grêmio já jogou: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 109: | Linha 109: | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio da Baixada dos Moinhos de Vento 2.jpg|100px]]<br />[[Estádio da Baixada]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio da Baixada dos Moinhos de Vento 2.jpg|100px]]<br />[[Estádio da Baixada]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Baixada Rubra]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Baixada Rubra]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio da Chácara das Camélias.JPG|100px]]<br />[[Estádio | |align=center|[[Arquivo:Estádio da Chácara das Camélias.JPG|100px]]<br />[[Estádio Chácara das Camélias]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Chácara das Paineiras]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Colina Melancólica]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Colina Melancólica]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio da Chácara dos Eucaliptos.jpg|100px]]<br />[[Estádio da Chácara dos Eucaliptos]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio da Chácara dos Eucaliptos.jpg|100px]]<br />[[Estádio da Chácara dos Eucaliptos]] | ||
Linha 116: | Linha 117: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Lagoa do Violão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Lagoa do Violão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Liga de Tubarão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Liga de Tubarão]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Estádio da Luz.jpg|100px]]<br />[[Estádio da Luz]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio da Luz.jpg|100px]]<br />[[Estádio da Luz]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Montanha (Bento Gonçalves)|Estádio da Montanha<br/><small>(Bento Gonçalves)</small>]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Montanha (Bento Gonçalves)|Estádio da Montanha<br/><small>(Bento Gonçalves)</small>]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio da Montanha.jpg|100px]]<br />[[Estádio da Montanha (Porto Alegre)|Estádio da Montanha<br/><small>(Porto Alegre)</small>]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio da Montanha.jpg|100px]]<br />[[Estádio da Montanha (Porto Alegre)|Estádio da Montanha<br/><small>(Porto Alegre)</small>]] | ||
Linha 123: | Linha 124: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Rua Bariri]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Rua Bariri]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Sadia]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Sadia]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Taba Índia]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Taba Índia]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Timbaúva]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Timbaúva]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Tingaúna]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio da Tingaúna]] | ||
Linha 130: | Linha 131: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio das Castanheiras]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio das Castanheiras]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio das Laranjeiras]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio das Laranjeiras]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio das Oliveiras]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio das Oliveiras]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio de Klokke]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio de Klokke]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio de Lasesarre]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio de Lasesarre]] | ||
Linha 137: | Linha 138: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio de Pituaçu]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio de Pituaçu]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio de Shanghai]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio de Shanghai]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Defensores-del-chaco-diez.jpg|100px]]<br />[[Estádio Defensores del Chaco]] | |align=center|[[Arquivo:Defensores-del-chaco-diez.jpg|100px]]<br />[[Estádio Defensores del Chaco]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio José do Rego Maciel|Estádio do Arruda]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio José do Rego Maciel|Estádio do Arruda]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio do Café]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio do Café]] | ||
Linha 144: | Linha 145: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio do União Serrano]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio do União Serrano]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio do Vale.jpg|100px]]<br />[[Estádio do Vale]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio do Vale.jpg|100px]]<br />[[Estádio do Vale]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Domenico Paolo Metidieri|Estádio Domenico Paolo Metidieri]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Domenico Paolo Metidieri|Estádio Domenico Paolo Metidieri]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Domingo Burgueño Miguel]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Domingo Burgueño Miguel]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Domingos Silveira Gonzales]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Domingos Silveira Gonzales]] | ||
Linha 151: | Linha 152: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio dos Cinamomos]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio dos Cinamomos]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio dos Eucaliptos.jpg|100px]]<br />[[Estádio dos Eucaliptos]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio dos Eucaliptos.jpg|100px]]<br />[[Estádio dos Eucaliptos]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul)|Estádio dos Eucaliptos<br/><small>(Santa Cruz do Sul)</small>]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul)|Estádio dos Eucaliptos<br/><small>(Santa Cruz do Sul)</small>]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio dos Eucaliptos (Uruguaiana)|Estádio dos Eucaliptos<br/><small>(Uruguaiana)</small>]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio dos Eucaliptos (Uruguaiana)|Estádio dos Eucaliptos<br/><small>(Uruguaiana)</small>]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px|100px]]<br />[[Estádio dos Pinheirais]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px|100px]]<br />[[Estádio dos Pinheirais]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio dos Plátanos.jpg|100px]]<br />[[Estádio dos Plátanos]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio dos Plátanos.jpg|100px]]<br />[[Estádio dos Plátanos]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px|100px]]<br />[[Estádio dos Taquarais]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px|100px]]<br />[[Estádio dos Taquarais]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Durival Britto e Silva|Estádio Durival Britto]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Durival Britto e Silva|Estádio Durival Britto]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Edmundo Feix]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Eduardo José Farah]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Eduardo José Farah]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Egídio José Preima]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Egídio José Preima]] | ||
Linha 165: | Linha 166: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio El Cilindro]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio El Cilindro]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ramón Tahuichi Aguilera|Estádio El Tahuichi]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ramón Tahuichi Aguilera|Estádio El Tahuichi]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Engenhão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Engenhão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Engenheiro Alencar de Araripe|Estádio Engenheiro Araripe]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Engenheiro Alencar de Araripe|Estádio Engenheiro Araripe]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ernesto Schlemm Sobrinho|Estádio Ernestão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ernesto Schlemm Sobrinho|Estádio Ernestão]] | ||
Linha 172: | Linha 173: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Érton Coelho de Queiroz]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Érton Coelho de Queiroz]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Estanislao López]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Estanislao López]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Estrela d'Alva]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Estrela d'Alva]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Euclides Aranha]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Euclides Aranha]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Eurico Gaspar Dutra]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Eurico Gaspar Dutra]] | ||
Linha 179: | Linha 180: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Felipe Martínez Sandoval]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Felipe Martínez Sandoval]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Felisberto Fagundes Filho]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Felisberto Fagundes Filho]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Félix Capriles]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Félix Capriles]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Florestal]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Florestal]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Complexo Esportivo Cultural Octávio Mangabeira|Estádio Fonte Nova]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Complexo Esportivo Cultural Octávio Mangabeira|Estádio Fonte Nova]] | ||
Linha 186: | Linha 187: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Inca Garcilaso de la Vega|Estádio Garcilaso de la Vega]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Inca Garcilaso de la Vega|Estádio Garcilaso de la Vega]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio General Pablo Rojas]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio General Pablo Rojas]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio General Santander]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio General Santander]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio George Capwell]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio George Capwell]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Germano Krüger]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Germano Krüger]] | ||
Linha 193: | Linha 194: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Godofredo Cruz]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Godofredo Cruz]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Gran Parque Central]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Gran Parque Central]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Grenalista]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Grenalista]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Guilherme Augusto de Carvalho|Estádio Guilhermão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Guilherme Augusto de Carvalho|Estádio Guilhermão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Guillermo Olagüe]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Guillermo Olagüe]] | ||
Linha 200: | Linha 201: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heliodoro Rodríguez López]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heliodoro Rodríguez López]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heraclio Tapia]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heraclio Tapia]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hercílio Luz]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hercílio Luz]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heriberto Hülse]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heriberto Hülse]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hernando Siles]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hernando Siles]] | ||
Linha 207: | Linha 208: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Homero Soldatelli]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Homero Soldatelli]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Honório Nunes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Honório Nunes]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Idraetsparken]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Idraetsparken]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ilha do Retiro]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ilha do Retiro]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Independência.jpg|100px]]<br />[[Estádio Independência]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Independência.jpg|100px]]<br />[[Estádio Independência]] | ||
Linha 214: | Linha 215: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ítalo del Cima]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ítalo del Cima]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jalisco]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jalisco]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jayme Cintra]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jayme Cintra]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio João Martins]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio João Martins]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Joaquim Vidal]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Joaquim Vidal]] |
Edição das 17h40min de 18 de maio de 2017