Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Cosmos 1 x 3 Grêmio - 30/08/1981"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 123: | Linha 123: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Flávio Roberto Severo Albano|Flávio]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Luiz Plein Filho|Plein]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Héber Pires da Silva|Héber]] || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- |
Edição das 14h05min de 31 de agosto de 2017
1 | x | 3 |
Ficha Técnica
Amistoso 31 de agosto de 1981 |
Cosmos Chinaglia 78' |
1–3 Relatório |
Grêmio 6' Baltazar 75' Paulo Isidoro 77' Héber |
Giants Stadium, Nova York-EUA Público: 35.000 pessoas Árbitro: EUA Bill Maxwell |
|
|
|
|
Observação
Referências