Mudanças entre as edições de "Campeonato Brasileiro de Futebol de 1981"
(Criou página com '{{rascunho}} {{Info/Campeonato de futebol |temporada = sim |nome = Campeonato Brasileiro de 1981<br/>(Taça de Ouro) |nomecódigo = Brasileirão Sér...') |
|||
Linha 51: | Linha 51: | ||
A Fase Final foi disputada no [[sistema eliminatório|sistema de mata-mata]], iniciando com 16 equipes. Os confrontos foram organizados com o cruzamento das melhores campanhas contra as piores, garantindo aos melhores colocados o jogo decisivo com seu mando de campo. A fase derradeira foi dividida entre as oitavas de final, quartas de final, semifinal e final. No caso de empate na soma dos placares o regulamento previa a [[pênaltis|disputa por pênaltis]], salvo a final da competição, onde a existência de empate forçaria a realização de um terceiro jogo e, persistindo o empate após a terceira partida, a disputa por pênaltis. | A Fase Final foi disputada no [[sistema eliminatório|sistema de mata-mata]], iniciando com 16 equipes. Os confrontos foram organizados com o cruzamento das melhores campanhas contra as piores, garantindo aos melhores colocados o jogo decisivo com seu mando de campo. A fase derradeira foi dividida entre as oitavas de final, quartas de final, semifinal e final. No caso de empate na soma dos placares o regulamento previa a [[pênaltis|disputa por pênaltis]], salvo a final da competição, onde a existência de empate forçaria a realização de um terceiro jogo e, persistindo o empate após a terceira partida, a disputa por pênaltis. | ||
== Participantes == | |||
{| border=1 cellspacing=0 class="wikitable sortable" | |||
!Estado | |||
!Equipe | |||
!Classificação | |||
!Estádio | |||
!Capacidade | |||
!Títulos | |||
|- | |||
|rowspan="2" valign="top"| {{BR-ALb}} Alagoas<br /><small>(2 vagas)</small> | |||
| {{Futebol CRB}} || align="center" | Campeonato Alagoano || [[Estádio Rei Pelé]] || align="center" |{{formatnum:17126}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol CSA}} || align="center" | Taça de Prata de 1980 || [[Estádio Rei Pelé]] || align="center" |{{formatnum:17126}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-AMb}} Amazonas<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Nacional-AM}} || align="center" | Campeonato Amazonense || [[Estádio Vivaldo Lima]] || align="center" |{{formatnum:31000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="2" valign="top"| {{BR-BAb}} Bahia<br /><small>(2 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Vitória}} || align="center" | Campeonato Baiano || [[Estádio Fonte Nova]] || align="center" |{{formatnum:80044}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Galícia}} || align="center" | Campeonato Baiano || [[Estádio Fonte Nova]] || align="center" |{{formatnum:80044}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="2" valign="top"| {{BR-CEb}} Ceará<br /><small>(2 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Ferroviário-CE}} || align="center" | Campeonato Cearense || [[Estádio Presidente Vargas (Ceará)|Estádio Presidente Vargas]] || align="center" |{{formatnum:20268}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Fortaleza}} || align="center" | Campeonato Cearense || [[Estádio Governador Plácido Castelo|Estádio Castelão]] || align="center" |{{formatnum:67037}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-DFb}} Distrito Federal<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Brasília}} || align="center" | Campeonato Brasiliense || [[Estádio Elmo Serejo Farias]] || align="center" |{{formatnum:27000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-ESb}} Espírito Santo<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Desportiva Ferroviária}} || align="center" | Campeonato Capixaba || [[Estádio Engenheiro Alencar Araripe|Estádio Engenheiro Araripe]] || align="center" |{{formatnum:7700}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="2" valign="top"| {{BR-GOb}} Goiás<br /><small>(2 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Goiás}} || align="center" | Campeonato Goiano || [[Estádio Serra Dourada]] || align="center" |{{formatnum:50049}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Vila Nova-GO}} || align="center" | Campeonato Goiano || [[Estádio Serra Dourada]] || align="center" |{{formatnum:50049}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-MAb}} Maranhão<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Sampaio Corrêa}} || align="center" | Campeonato Maranhense || [[Estádio Nhozinho Santos]] || align="center" |{{formatnum:11429}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-MTb}} Mato Grosso<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Mixto}} || align="center" | Campeonato Mato-grossense || [[Estádio José Fragelli]] || align="center" |{{formatnum:40000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-MSb}} Mato Grosso do Sul<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Operário-MS}} || align="center" | Campeonato Sul-mato-grossense || [[Estádio Morenão]] || align="center" |{{formatnum:44200}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="2" valign="top"| {{BR-MGb}} Minas Gerais<br /><small>(2 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Atlético-MG}} || align="center" | Campeonato Mineiro || [[Estádio Mineirão]] || align="center" |{{formatnum:61846}} || 1 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1971|1971]]) | |||
|- | |||
| {{Futebol Cruzeiro}} || align="center" | Campeonato Mineiro || [[Estádio Mineirão]] || align="center" |{{formatnum:61846}} || 1 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1966|1966]]) | |||
|- | |||
|rowspan="3" valign="top"| {{BR-PRb}} Paraná<br /><small>(3 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Colorado-PR}} || align="center" | Campeonato Paranaense || [[Estádio Durival Britto]] || align="center" |{{formatnum:20083}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Londrina}} || align="center" | Taça de Prata de 1980 || [[Estádio do Café]] || align="center" |{{formatnum:30000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Pinheiros-PR}} || align="center" | Campeonato Paranaense || [[Estádio Couto Pereira]] || align="center" |{{formatnum:40502}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-PBb}} Paraíba<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Campinense}} || align="center" | Campeonato Paraibano || [[Estádio Governador Ernani Sátyro|Estádio Amigão]] || align="center" |{{formatnum:25770}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-PAb}} Pará<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Paysandu}} || align="center" | Campeonato Paraense || [[Estádio Mangueirão]] || align="center" |{{formatnum:45007}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="2" valign="top"| {{BR-PEb}} Pernambuco<br /><small>(2 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Santa Cruz}} || align="center" | Campeonato Pernambucano || [[Estádio do Arruda]] || align="center" |{{formatnum:60044}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Sport}} || align="center" | Campeonato Pernambucano || [[Estádio Ilha do Retiro]] || align="center" |{{formatnum:32983}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-PIb}} Pará<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol River-PI}} || align="center" | Campeonato Piauense || [[Estádio Governador Alberto Tavares Silva|Estádio Albertão]] || align="center" |{{formatnum:52296}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="5" valign="top"| {{BR-RJb}} Rio de Janeiro<br /><small>(5 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Bangu}} || align="center" | Campeonato Carioca || [[Estádio Moça Bonita]] || align="center" |{{formatnum:32000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Botafogo}} || align="center" | Campeonato Carioca || [[Estádio Maracanã]] || align="center" |{{formatnum:78838}} || 1 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1968 (Taça Brasil)|1968]]) | |||
|- | |||
| {{Futebol Flamengo}} || align="center" | Campeonato Carioca || [[Estádio Maracanã]] || align="center" |{{formatnum:78838}} || 1 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1980|1980]]) | |||
|- | |||
| {{Futebol Fluminense}} || align="center" | Campeonato Carioca || [[Estádio Maracanã]] || align="center" |{{formatnum:78838}} || 1 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1970|1970]]) | |||
|- | |||
| {{Futebol Vasco}} || align="center" | Campeonato Carioca || [[Estádio Maracanã]] || align="center" |{{formatnum:78838}} || 1 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1974|1974]]) | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-RNb}} Rio Grande do Norte<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol América-RN}} || align="center" | Campeonato Potiguar || [[Estádio Machadão]] || align="center" |{{formatnum:42000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="2" valign="top"| {{BR-RSb}} Rio Grande do Sul<br /><small>(2 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Grêmio}} || align="center" | Campeonato Gaúcho || [[Estádio Olímpico]] || align="center" |{{formatnum:51081}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Internacional-RS}} || align="center" | Campeonato Gaúcho || [[Estádio Beira-Rio]] || align="center" |{{formatnum:50128}} || 3 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1975|1975]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1976|1976]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1979|1979]]) | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-SCb}} Santa Catarina<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Joinville}} || align="center" | Campeonato Caterinense || [[Estádio Ernesto Schlemm Sobrinho|Estádio Ernesto Sobrinho]] || align="center" |{{formatnum:5000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="1" valign="top"| {{BR-SEb}} Sergipe<br /><small>(1 vaga)</small> | |||
| {{Futebol Itabaiana}} || align="center" | Campeonato Sergipano || [[Estádio Batistão]] || align="center" |{{formatnum:16000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|rowspan="6" valign="top"| {{BR-SPb}} São Paulo<br /><small>(6 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Corinthians}} || align="center" | Campeonato Paulista || [[Estádio Morumbi]] || align="center" |{{formatnum:72039}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Inter de Limeira}} || align="center" | Campeonato Paulista || [[Estádio Major José Levy Sobrinho|Estádio Levy Sobrinho]] || align="center" |{{formatnum:18000}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Ponte Preta}} || align="center" | Campeonato Paulista || [[Estádio Moisés Lucarelli]] || align="center" |{{formatnum:17728}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Portuguesa}} || align="center" | Campeonato Paulista || [[Estádio Canindé]] || align="center" |{{formatnum:21004}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Santos}} || align="center" | Campeonato Paulista || [[Estádio Vila Belmiro]] || align="center" |{{formatnum:16068}} || 6 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1961|1961]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1962|1962]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1963|1963]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1964|1964]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1965|1965]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1968 (Torneio Roberto Gomes Pedrosa)|1968]]) | |||
|- | |||
| {{Futebol São Paulo}} || align="center" | Campeonato Paulista || [[Estádio Morumbi]] || align="center" |{{formatnum:72039}} || 1 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1977|1977]]) | |||
|- | |||
|rowspan="4" valign="top"| {{BRAb}} Série B <small>(Taça de Prata)</small><br /><small>(4 vagas)</small> | |||
| {{Futebol Bahia}} || align="center" | Taça de Prata de 1981 || [[Estádio Fonte Nova]] || align="center" |{{formatnum:80044}} || 1 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1959|1959]]) | |||
|- | |||
| {{Futebol Náutico}} || align="center" | Taça de Prata de 1981 || [[Estádio do Arruda]] || align="center" |{{formatnum:60044}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
| {{Futebol Palmeiras}} || align="center" | Taça de Prata de 1981 || [[Estádio Palestra Itália]] || align="center" |{{formatnum:27650}} || 6 ([[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1960|1960]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1967 (Taça Brasil)|1967]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1967 (Torneio Roberto Gomes Pedrosa)|1967]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1969|1969]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1972|1972]], [[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1973|1973]]) | |||
|- | |||
| {{Futebol Uberaba}} || align="center" | Taça de Prata de 1981 || [[Estádio Municipal Engenheiro João Guido|Estádio Uberabão]] || align="center" |{{formatnum:21300}} || 0 <small>(não possuía)</small> | |||
|- | |||
|- | |||
|} |
Edição das 01h25min de 24 de setembro de 2017
Campeonato Brasileiro de 1981 (Taça de Ouro) | ||||
---|---|---|---|---|
Brasileirão Série A 1981 | ||||
Dados | ||||
Participantes | 44 | |||
Organização | CBF | |||
Período | 17 de janeiro – 3 de maio | |||
Gol(o)s | 754 | |||
Partidas | 306 | |||
Média | 2,46 gol(o)s por partida | |||
Campeão | ![]() | |||
Vice-campeão | ![]() | |||
Melhor marcador | Nunes (Flamengo) – 16 gols | |||
Melhor ataque | Vasco – 41 gols | |||
Melhor defesa | Náutico – 7 gols | |||
Maior goleada (diferença) |
Flamengo ![]() ![]() Estádio Maracanã, Rio de Janeiro 4 de fevereiro, Primeira Fase (Grupo D) - 6ª rodada | |||
Público | 5368770 | |||
Média | 17545 pessoas por partida | |||
Premiações | ||||
Melhor jogador | Paulo Isidoro (Grêmio) (Bola de Ouro - Placar) | |||
|
O Campeonato Brasileiro de Futebol de 1981, oficialmente Taça de Ouro, foi a 25ª edição do Campeonato Brasileiro de Futebol. Essa edição contou com novidades no regulamento, com a adoção da colocação nos campeonatos estaduais como critério de classificação das equipes e divisão do número de vagas por federações estaduais.
O título da competição foi decidido em jogo de ida e volta, quando o Grêmio venceu a equipe do São Paulo tanto no jogo de ida, no Estádio Olímpico Monumental, quanto no jogo de volta, no Estádio Morumbi. A conquista de 1981 foi a primeira da história do Grêmio e garantiu tanto ao Tricolor Gaúcho quanto ao Paulista a vaga na Copa Libertadores da América de 1982.
Regulamento
O Campeonato Brasileiro de 1981 foi dividido em três fases classificatórias no sistema misto, com as duas primeiras em pontos corridos e a fase final no sistema eliminatório. A Primeira Fase da competição dividia os clubes em quatro grupos de dez equipes, em turno único de todos contra todos, classificando-se para a fase seguinte os sete melhores colocados de cada grupo.
Na Segunda Fase os vinte e oito clubes classificados e mais quatro oriundos do Campeonato Brasileiro - Série B de 1981 (Taça de Prata) foram organizados em oito grupos com quatro equipes, em turno e returno, com enfrentamentos dentro do respectivo grupo e classificando-se para a fase seguinte os dois primeiros colocados do grupo.
A Fase Final foi disputada no sistema de mata-mata, iniciando com 16 equipes. Os confrontos foram organizados com o cruzamento das melhores campanhas contra as piores, garantindo aos melhores colocados o jogo decisivo com seu mando de campo. A fase derradeira foi dividida entre as oitavas de final, quartas de final, semifinal e final. No caso de empate na soma dos placares o regulamento previa a disputa por pênaltis, salvo a final da competição, onde a existência de empate forçaria a realização de um terceiro jogo e, persistindo o empate após a terceira partida, a disputa por pênaltis.
Participantes
Estado | Equipe | Classificação | Estádio | Capacidade | Títulos |
---|---|---|---|---|---|
![]() (2 vagas) |
CRB | Campeonato Alagoano | Estádio Rei Pelé | 17 126,00 | 0 (não possuía) |
CSA | Taça de Prata de 1980 | Estádio Rei Pelé | 17 126,00 | 0 (não possuía) | |
![]() (1 vaga) |
Nacional-AM | Campeonato Amazonense | Estádio Vivaldo Lima | 31 000,00 | 0 (não possuía) |
![]() (2 vagas) |
Vitória | Campeonato Baiano | Estádio Fonte Nova | 80 044,00 | 0 (não possuía) |
Galícia | Campeonato Baiano | Estádio Fonte Nova | 80 044,00 | 0 (não possuía) | |
![]() (2 vagas) |
Ferroviário-CE | Campeonato Cearense | Estádio Presidente Vargas | 20 268,00 | 0 (não possuía) |
Fortaleza | Campeonato Cearense | Estádio Castelão | 67 037,00 | 0 (não possuía) | |
![]() (1 vaga) |
Predefinição:Futebol Brasília | Campeonato Brasiliense | Estádio Elmo Serejo Farias | 27 000,00 | 0 (não possuía) |
![]() (1 vaga) |
Desportiva Ferroviária | Campeonato Capixaba | Estádio Engenheiro Araripe | 7 700,00 | 0 (não possuía) |
![]() (2 vagas) |
Goiás | Campeonato Goiano | Estádio Serra Dourada | 50 049,00 | 0 (não possuía) |
Vila Nova-GO | Campeonato Goiano | Estádio Serra Dourada | 50 049,00 | 0 (não possuía) | |
![]() (1 vaga) |
Sampaio Corrêa | Campeonato Maranhense | Estádio Nhozinho Santos | 11 429,00 | 0 (não possuía) |
![]() (1 vaga) |
Mixto | Campeonato Mato-grossense | Estádio José Fragelli | 40 000,00 | 0 (não possuía) |
![]() (1 vaga) |
Operário-MS | Campeonato Sul-mato-grossense | Estádio Morenão | 44 200,00 | 0 (não possuía) |
![]() (2 vagas) |
Predefinição:Futebol Atlético-MG | Campeonato Mineiro | Estádio Mineirão | 61 846,00 | 1 (1971) |
Cruzeiro | Campeonato Mineiro | Estádio Mineirão | 61 846,00 | 1 (1966) | |
![]() (3 vagas) |
Colorado-PR | Campeonato Paranaense | Estádio Durival Britto | 20 083,00 | 0 (não possuía) |
Londrina | Taça de Prata de 1980 | Estádio do Café | 30 000,00 | 0 (não possuía) | |
Pinheiros-PR | Campeonato Paranaense | Estádio Couto Pereira | 40 502,00 | 0 (não possuía) | |
![]() (1 vaga) |
Campinense | Campeonato Paraibano | Estádio Amigão | 25 770,00 | 0 (não possuía) |
![]() (1 vaga) |
Paysandu | Campeonato Paraense | Estádio Mangueirão | 45 007,00 | 0 (não possuía) |
![]() (2 vagas) |
Santa Cruz | Campeonato Pernambucano | Estádio do Arruda | 60 044,00 | 0 (não possuía) |
Sport | Campeonato Pernambucano | Estádio Ilha do Retiro | 32 983,00 | 0 (não possuía) | |
![]() (1 vaga) |
River-PI | Campeonato Piauense | Estádio Albertão | 52 296,00 | 0 (não possuía) |
![]() (5 vagas) |
Bangu | Campeonato Carioca | Estádio Moça Bonita | 32 000,00 | 0 (não possuía) |
Botafogo | Campeonato Carioca | Estádio Maracanã | 78 838,00 | 1 (1968) | |
Flamengo | Campeonato Carioca | Estádio Maracanã | 78 838,00 | 1 (1980) | |
Fluminense | Campeonato Carioca | Estádio Maracanã | 78 838,00 | 1 (1970) | |
Vasco | Campeonato Carioca | Estádio Maracanã | 78 838,00 | 1 (1974) | |
![]() (1 vaga) |
América-RN | Campeonato Potiguar | Estádio Machadão | 42 000,00 | 0 (não possuía) |
![]() (2 vagas) |
Grêmio | Campeonato Gaúcho | Estádio Olímpico | 51 081,00 | 0 (não possuía) |
Internacional | Campeonato Gaúcho | Estádio Beira-Rio | 50 128,00 | 3 (1975, 1976, 1979) | |
![]() (1 vaga) |
Joinville | Campeonato Caterinense | Estádio Ernesto Sobrinho | 5 000,00 | 0 (não possuía) |
![]() (1 vaga) |
Itabaiana | Campeonato Sergipano | Estádio Batistão | 16 000,00 | 0 (não possuía) |
![]() (6 vagas) |
Corinthians | Campeonato Paulista | Estádio Morumbi | 72 039,00 | 0 (não possuía) |
Inter de Limeira | Campeonato Paulista | Estádio Levy Sobrinho | 18 000,00 | 0 (não possuía) | |
Ponte Preta | Campeonato Paulista | Estádio Moisés Lucarelli | 17 728,00 | 0 (não possuía) | |
Portuguesa | Campeonato Paulista | Estádio Canindé | 21 004,00 | 0 (não possuía) | |
Santos | Campeonato Paulista | Estádio Vila Belmiro | 16 068,00 | 6 (1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1968) | |
São Paulo | Campeonato Paulista | Estádio Morumbi | 72 039,00 | 1 (1977) | |
![]() (4 vagas) |
Bahia | Taça de Prata de 1981 | Estádio Fonte Nova | 80 044,00 | 1 (1959) |
Náutico | Taça de Prata de 1981 | Estádio do Arruda | 60 044,00 | 0 (não possuía) | |
Palmeiras | Taça de Prata de 1981 | Estádio Palestra Itália | 27 650,00 | 6 (1960, 1967, 1967, 1969, 1972, 1973) | |
Uberaba | Taça de Prata de 1981 | Estádio Uberabão | 21 300,00 | 0 (não possuía) |