Elenco do Grêmio em 2024: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Evento recente}} {{Info/Anos |ano_antes = 2023 |ano_depois = }} =={{BDb}}Elenco de 2024== {{Elenco de Futebol |cor fundo1 = #0d80bf |cor fundo2 = black |cor letra1 = white |cor letra2 = white |numeracao = sim |g1num= — |g1= {{Caíque Luiz Santos da Purificação}} |g2num= — |g2= {{Felipe Mateus Scheibig}} {{Prata da Casa}} |g3num= — |g3= {{Gabriel Hamester Grando}} {{Prata da Casa}} |g4num= |g4= |g5num= |g5= |g6num= |g6= |g...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 72: | Linha 72: | ||
|v1num= — | |v1num= — | ||
|v1= {{ | |v1= {{Douglas Moreira Fagundes}} {{Prata da Casa}} {{entrada}} | ||
|v2num= — | |v2num= — | ||
|v2= {{ | |v2= {{Lucas Eduardo Müller}} {{Prata da Casa}} | ||
|v3num= — | |v3num= — | ||
|v3= {{ | |v3= {{Ronald Cardoso Falkoski}} {{Prata da Casa}} | ||
|v4num= | |v4num= — | ||
|v4= | |v4= {{Mathías Adalberto Villasanti Rolón}} | ||
|v5num= | |v5num= | ||
|v5= | |v5= | ||
|v6num= | |v6num= | ||
|v6= | |v6= | ||
Linha 132: | Linha 132: | ||
|a8= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} {{Prata da Casa}} | |a8= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} {{Prata da Casa}} | ||
|a9num= — | |a9num= — | ||
|a9= | |a9= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} {{empréstimo}} {{entrada}} | ||
|a10num= | |a10num= | ||
|a10= | |a10= | ||
Linha 193: | Linha 193: | ||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Tipo/Valor''' | | width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Tipo/Valor''' | ||
|- | |- | ||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[22 de dezembro|22/12]]/[[2023]]</small> | |||
| <small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
| <small>{{Yeferson Julio Soteldo Martínez}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Santos|país=antes}}</small> | |||
| <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[22 de dezembro|22/12]]/[[2023]]</small> | |||
| <small>[[Volante|VOL]]</small> | |||
| <small>{{Douglas Moreira Fagundes}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Santos|país=antes}}</small> | |||
| <small>R$ 4.900.000,00</small> | |||
|} | |} | ||
| width=1% valign=top | | | width=1% valign=top | |
Edição das 20h19min de 22 de dezembro de 2023
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 2024
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | Caíque | |
— | Felipe Scheibig | |
— | Gabriel Grando |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | Bruno Alves | Z |
— | Bruno Uvini | Z |
— | Geromel | Z |
— | Gustavo Martins | Z |
— | Kannemann ² | Z |
— | Natã | Z |
— | Rodrigo Ely | Z |
— | Fábio | LD |
— | João Pedro | LD |
— | Cuiabano | LE |
— | Reinaldo | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | Dodi | V |
— | Mila | V |
— | Ronald | V |
— | Villasanti | V |
— | Carballo | M |
— | Cristaldo | M |
— | Nathan | M |
— | Pepê | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | André Henrique | |
— | Besozzi | |
— | Everton Galdino | |
— | Ferreira | |
— | Jhonata Robert | |
— | JP Galvão | |
— | Luan | |
— | Nathan Fernandes | |
— | Soteldo |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Renato Portaluppi | T |
Transferências
|
|
Referências