Elenco do Grêmio em 2024: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 30: | Linha 30: | ||
|z1num= — | |z1num= — | ||
|z1= {{Bruno | |z1= {{Bruno Uvini Bortolança}} | ||
|z2num= — | |z2num= — | ||
|z2= {{ | |z2= {{Pedro Tonon Geromel}} {{cap}} | ||
|z3num= — | |z3num= — | ||
|z3= {{ | |z3= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
|z4num= — | |z4num= — | ||
|z4= {{ | |z4= {{Walter Kannemann}} {{cap}}² | ||
|z5num= — | |z5num= — | ||
|z5= | |z5= {{Natã Felipe de Amorim Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
|z6num= — | |z6num= — | ||
|z6= {{ | |z6= {{Rodrigo Ely}} {{Prata da Casa}} | ||
|z7num= | |z7num= | ||
|z7= | |z7= | ||
|z8num= | |z8num= | ||
|z8= | |z8= | ||
Linha 128: | Linha 128: | ||
|a6= {{João Pedro Geraldino dos Santos Galvão}} {{empréstimo}} | |a6= {{João Pedro Geraldino dos Santos Galvão}} {{empréstimo}} | ||
|a7num= — | |a7num= — | ||
|a7= {{ | |a7= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} {{Prata da Casa}} | ||
|a8num= — | |a8num= — | ||
|a8 | |a8= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} {{empréstimo}} {{entrada}} | ||
|a9num= | |||
|a9= | |||
|a10num= | |a10num= | ||
|a10= | |a10= | ||
Linha 231: | Linha 231: | ||
| <small>[[Atacante|ATA]]</small> | | <small>[[Atacante|ATA]]</small> | ||
| <small>{{Juan Manuel Iturbe Arévalos}}</small> | | <small>{{Juan Manuel Iturbe Arévalos}}</small> | ||
| <small>''Sem Clube''</small> | |||
| <small>Fim de contrato</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[31 de dezembro|31/12]]/[[2023]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{Bruno Fabiano Alves}}</small> | |||
| <small>''Sem Clube''</small> | |||
| <small>Fim de contrato</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[31 de dezembro|31/12]]/[[2023]]</small> | |||
| <small>[[Meio-campo|MEC]]</small> | |||
| <small>{{Gustavo César Mendonça Gravino}}</small> | |||
| <small>{{Futebol América-MG|país=antes}}</small> | |||
| <small>Fim de [[Empréstimo (futebol)|empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[31 de dezembro|31/12]]/[[2023]]</small> | |||
| <small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
| <small>{{Luan Guilherme de Jesus Vieira}}</small> | |||
| <small>''Sem Clube''</small> | | <small>''Sem Clube''</small> | ||
| <small>Fim de contrato</small> | | <small>Fim de contrato</small> |
Edição das 16h38min de 1 de janeiro de 2024
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 2024
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | Caíque | |
— | Felipe Scheibig | |
— | Gabriel Grando |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | Bruno Uvini | Z |
— | Geromel | Z |
— | Gustavo Martins | Z |
— | Kannemann ² | Z |
— | Natã | Z |
— | Rodrigo Ely | Z |
— | Fábio | LD |
— | João Pedro | LD |
— | Cuiabano | LE |
— | Reinaldo | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | Dodi | V |
— | Mila | V |
— | Ronald | V |
— | Villasanti | V |
— | Carballo | M |
— | Cristaldo | M |
— | Nathan | M |
— | Pepê | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | André Henrique | |
— | Besozzi | |
— | Everton Galdino | |
— | Ferreira | |
— | Jhonata Robert | |
— | JP Galvão | |
— | Nathan Fernandes | |
— | Soteldo |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Renato Portaluppi | T |
Transferências
|
|
Referências