Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1987"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1987
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1987
Linha 43: | Linha 43: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Valdo||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Valdo||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Cláudio Freitas||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Cláudio Freitas||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Gílson||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Gílson||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Luís Carlos Martins||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Luís Carlos Martins||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Henrique||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Alexandre||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Alexandre||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
Linha 58: | Linha 60: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Gaúcho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Gaúcho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|João Antônio||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|João Antônio||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
Linha 65: | Linha 65: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Odair||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Odair||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Ortiz||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1 | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Ortiz||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center></onlyinclude> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> |
Edição das 00h02min de 11 de março de 2018
![]() |
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1987:
Obs.: atualizada até o último jogo da Temporada - jogo 85 (11/12/1987).
# | JOGADOR | FOTO | GOLS |
---|---|---|---|
Lima | ![]() |
||
Cristóvão | ![]() |
||
Jorge Veras | ![]() |
||
Caio Junior | ![]() |
||
Bonamigo | ![]() |
||
Cuca | ![]() |
||
Darci | ![]() |
||
China | ![]() |
||
Fernando | ![]() |
||
Casemiro | ![]() |
||
Luís Eduardo | ![]() |
||
Valdo | ![]() |
||
Cláudio Freitas | ![]() |
||
Gílson | ![]() |
||
Luís Carlos Martins | ![]() |
||
Henrique | ![]() |
||
Alexandre | ![]() |
||
Alfinete | ![]() |
||
Almir | ![]() |
||
Amaral | ![]() |
||
Gaúcho | ![]() |
||
João Antônio | ![]() |
||
Odair | ![]() |
||
Ortiz | ![]() |
||
Total |
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)