Elenco do Grêmio B em 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 268: | Linha 268: | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |7 |5 |1998 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | |align=center|<small>({{Idade até data |7 |5 |1998 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MED]]</small> | |||
|[[Matheus Henrique Frizzo|Matheus Frizzo]] | |||
|align=center|{{Entrada}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |24 |7 |1998 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[São Paulo Futebol Clube|São Paulo]]</small> | |||
|align=center| - | |align=center| - | ||
|align=center| - | |align=center| - |
Edição das 08h56min de 22 de abril de 2018
Elenco de 2018
Jogadores Emprestados |