Elenco do Grêmio B em 2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→NOV) |
|||
Linha 743: | Linha 743: | ||
|align=center|{{BRAb}} | |align=center|{{BRAb}} | ||
|align=center|[[Steylor Christian da Silva Sales|Steylor]] | |align=center|[[Steylor Christian da Silva Sales|Steylor]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|(0) | |align=center|(0) |
Edição das 22h00min de 5 de outubro de 2017
Elenco de 2017
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Z | ||
LD | ||
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
V | ||
M |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Felipe Endres | T |
Maurício Mandrácio | PF |
Alexandre Mello | MA |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
NOV
|