Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2024"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(14 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|g1num= 1 | |g1num= 1 | ||
|g1= {{Agustín Federico Marchesín}} {{entrada}} | |g1= {{Agustín Federico Marchesín}} {{entrada}} | ||
|g2num= | |g2num= 24 | ||
|g2= {{ | |g2= {{Thiago Beltrame Stallbaum}} {{Prata da Casa}} | ||
|g3num= | |g3num= 33 | ||
|g3= {{ | |g3= {{Rafael Cabral Barbosa}} {{empréstimo}} {{entrada}} | ||
| | |g4num= 41 | ||
| | |g4= {{Felipe Mateus Scheibig}} {{Prata da Casa}} {{saída}} {{entrada}} | ||
| | |g5num= 97 | ||
| | |g5= {{Caíque Luiz Santos da Purificação}} | ||
|g6num= — | |||
|g6= {{Gabriel Hamester Grando}} {{Prata da Casa}} {{saída}} | |||
|g7num= | |g7num= | ||
|g7= | |g7= | ||
Linha 35: | Linha 35: | ||
|z3num= 5 | |z3num= 5 | ||
|z3= {{Rodrigo Ely}} {{Prata da Casa}} | |z3= {{Rodrigo Ely}} {{Prata da Casa}} | ||
|z4num= 36 | |z4num= 28 | ||
| | |z4= {{Jemerson de Jesus Nascimento}} {{entrada}} | ||
| | |z5num= 30 | ||
| | |z5= {{Rodrigo Caio Coquette Russo}} {{entrada}} | ||
| | |z6num= 36 | ||
| | |z6= {{Natã Felipe de Amorim Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |z7num= 44 | ||
| | |z7= {{Viery Fernandes Santos Lopes}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |z8num= 52 | ||
| | |z8= {{Athos Thawan Miranda da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |z9num= 53 | ||
| | |z9= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
|z10num= 56 | |||
|z10= {{João Vítor Lima Nogueira da Silva}} {{Prata da Casa}} | |||
|z11num= — | |||
|z11= {{Bruno Uvini Bortolança}} {{saída}} | |||
|ld1num= 2 | |ld1num= 2 | ||
Linha 68: | Linha 72: | ||
|le4num= 51 | |le4num= 51 | ||
|le4= {{Wesley Costa da Silva}} {{Prata da Casa}} | |le4= {{Wesley Costa da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
|le5num= | |le5num= — | ||
|le5= {{Luís Eduardo Soares da Silva}} {{Prata da Casa}} | |le5= {{Luís Eduardo Soares da Silva}} {{Prata da Casa}} {{saída}} | ||
|v1num= 17 | |v1num= 17 | ||
|v1= {{Douglas Moreira Fagundes}} {{Prata da Casa}} {{entrada}} | |v1= {{Douglas Moreira Fagundes}} {{Prata da Casa}} {{entrada}} | ||
|v2num= 20 | |v2num= 20 | ||
|v2= {{Mathías Adalberto Villasanti Rolón}} {{cap}}³ | |v2= {{Mathías Adalberto Villasanti Rolón}} {{cap}}³ {{Jogador da Seleção Paraguaia}} | ||
|v3num= 35 | |v3num= 35 | ||
|v3= {{Ronald Cardoso Falkoski}} {{Prata da Casa}} | |v3= {{Ronald Cardoso Falkoski}} {{Prata da Casa}} | ||
Linha 93: | Linha 97: | ||
|m1num= 8 | |m1num= 8 | ||
|m1= {{Felipe Ignacio Carballo Ares | |m1= {{Felipe Ignacio Carballo Ares}} | ||
|m2num= 10 | |m2num= 10 | ||
|m2= {{Franco Sebastián Cristaldo}} | |m2= {{Franco Sebastián Cristaldo}} | ||
|m3num= 14 | |m3num= 14 | ||
|m3= {{Nathan Allan de Souza}} | |m3= {{Nathan Allan de Souza}} | ||
|m4num= 23 | |m4num= 15 | ||
| | |m4= {{Edenilson Andrade dos Santos}} {{entrada}} | ||
| | |m5num= 23 | ||
| | |m5= {{João Pedro Vilardi Pinto}} | ||
| | |m6num= 50 | ||
| | |m6= {{Bruno Fortuna Cheron}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |m7num= 59 | ||
| | |m7= {{Riquelme Freitas dos Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
|m8num= — | |||
|m8= {{Pedro Lucas Tapias Obermuller}} {{Prata da Casa}} {{saída}} | |||
|m9num= | |m9num= | ||
|m9= | |m9= | ||
Linha 118: | Linha 122: | ||
|a1num= 7 | |a1num= 7 | ||
|a1= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} {{empréstimo}} {{entrada}} | |a1= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} {{empréstimo}} {{entrada}} {{Jogador da Seleção Venezuelana}} | ||
|a2num= 11 | |a2num= 11 | ||
|a2= {{João Pedro Geraldino dos Santos Galvão}} {{empréstimo}} | |a2= {{João Pedro Geraldino dos Santos Galvão}} {{empréstimo}} | ||
Linha 127: | Linha 131: | ||
|a5num= 21 | |a5num= 21 | ||
|a5= {{Cristian David Pavón}} {{entrada}} | |a5= {{Cristian David Pavón}} {{entrada}} | ||
|a6num= | |a6num= 25 | ||
|a6 | |a6= {{Jhonata Robert Alves da Silva}} {{Prata da Casa}} {{lesão}} | ||
|a7num= 32 | |||
|a7= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} {{Prata da Casa}} | |||
| | |a8num= 38 | ||
| | |a8= {{Lian dos Santos da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a9num= 39 | ||
| | |a9= {{Gustavo Nunes Fernandes Gomes}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a10num= 40 | ||
| | |a10= {{Jardiel Maciel Libertino da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a11num= 47 | ||
| | |a11= {{Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a12num= 57 | ||
| | |a12= {{Gustavo Gouveia Rodrigues Cruz}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a13num= 77 | ||
| | |a13= {{André Henrique da Silva Martins}} | ||
| | |a14num= — | ||
| | |a14= {{Lucas Agustín Besozzi}} {{empréstimo}} {{saída}} | ||
|a15num= — | |a15num= — | ||
|a15= {{Rubens Tadeu Hartmann Ricoldi}} {{Prata da Casa}} {{saída}} | |a15= {{Rubens Tadeu Hartmann Ricoldi}} {{Prata da Casa}} {{saída}} | ||
Linha 198: | Linha 202: | ||
|g4num= 31 | |g4num= 31 | ||
|g4= {{Caíque Luiz Santos da Purificação}} | |g4= {{Caíque Luiz Santos da Purificação}} | ||
|g5num= 41 | |||
|g5= {{Felipe Mateus Scheibig}} | |||
|z1num= 3 | |z1num= 3 | ||
Linha 296: | Linha 302: | ||
|t= | |t= | ||
}} | }} | ||
* '''Jogadores Inscritos no Campeonato Brasileiro de 2023 (Máximo de 50 atletas)''' | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = sim | |||
|g1num= — | |||
|g1= {{Caíque Luiz Santos da Purificação}} | |||
|g2num= — | |||
|g2= {{Felipe Mateus Scheibig}} | |||
|g3num= — | |||
|g3= {{Gabriel Hamester Grando}} | |||
|g4num= — | |||
|g4= {{Agustín Federico Marchesín}} | |||
|g5num= — | |||
|g5= {{Rafael Cabral Barbosa}} | |||
|g6num= — | |||
|g6= {{Thiago Beltrame Stallbaum}} | |||
|z1num= — | |||
|z1= {{Athos Thawan Miranda da Silva}} | |||
|z2num= — | |||
|z2= {{Pedro Tonon Geromel}} | |||
|z3num= — | |||
|z3= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} | |||
|z4num= — | |||
|z4= {{João Vítor Lima Nogueira da Silva}} | |||
|z5num= — | |||
|z5= {{Walter Kannemann}} | |||
|z6num= — | |||
|z6= {{Natã Felipe de Amorim Santos}} | |||
|z7num= — | |||
|z7= {{Rodrigo Ely}} | |||
|z8num= — | |||
|z8= {{Rodrigo Caio Coquette Russo}} | |||
|z9num= — | |||
|z9= {{Viery Fernandes Santos Lopes}} | |||
|ld1num= — | |||
|ld1= {{Fábio Pereira da Silva}} | |||
|ld2num= — | |||
|ld2= {{Igor Eduardo Schlemper}} | |||
|ld3num= — | |||
|ld3= {{João Pedro Maturano dos Santos}} | |||
|le1num= — | |||
|le1= {{Luís Eduardo Soares da Silva}} | |||
|le2num= — | |||
|le2= {{José Guilherme de Lima Costa}} | |||
|le3num= — | |||
|le3= {{Mayksilvan da Silva Ferreira}} | |||
|le4num= — | |||
|le4= {{Reinaldo Manoel da Silva}} | |||
|le5num= — | |||
|le5= {{Wesley Costa da Silva}} | |||
|v1num= — | |||
|v1= {{Douglas Moreira Fagundes}} | |||
|v2num= — | |||
|v2= {{Eduardo Santos Queiroz}} | |||
|v3num= — | |||
|v3= {{Kaick da Silva Ferreira}} | |||
|v4num= — | |||
|v4= {{Ronald Cardoso Falkoski}} | |||
|v5num= — | |||
|v5= {{Mathías Adalberto Villasanti Rolón}} | |||
|m1num= — | |||
|m1= {{Felipe Ignacio Carballo Ares}} | |||
|m2num= — | |||
|m2= {{Franco Sebastián Cristaldo}} | |||
|m3num= — | |||
|m3= {{Edenilson Andrade dos Santos}} | |||
|m4num= — | |||
|m4= {{Nathan Allan de Souza}} | |||
|m5num= — | |||
|m5= {{João Pedro Vilardi Pinto}} | |||
|m6num= — | |||
|m6= {{Riquelme Freitas dos Santos}} | |||
|a1num= — | |||
|a1= {{André Henrique da Silva Martins}} | |||
|a2num= — | |||
|a2= {{Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos}} | |||
|a3num= — | |||
|a3= {{Lucas Agustín Besozzi}} | |||
|a4num= — | |||
|a4= {{Diego da Silva Costa}} | |||
|a5num= — | |||
|a5= {{Everton Galdino Moreira}} | |||
|a6num= — | |||
|a6= {{Gustavo Nunes Fernandes Gomes}} | |||
|a7num= — | |||
|a7= {{Jardiel Maciel Libertino da Silva}} | |||
|a8num= — | |||
|a8= {{João Pedro Geraldino dos Santos Galvão}} | |||
|a9num= — | |||
|a9= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} | |||
|a10num= — | |||
|a10= {{Cristian David Pavón}} | |||
|a11num= — | |||
|a11= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} | |||
|t= | |||
}} | |||
* '''Jogadores Inscritos na Copa do Brasil de 2024''' | |||
* ''Número ilimitado de inscritos.'' | |||
{{Elenco de Futebol | |||
|cor fundo1 = #0d80bf | |||
|cor fundo2 = black | |||
|cor letra1 = white | |||
|cor letra2 = white | |||
|numeracao = sim | |||
|g1num= — | |||
|g1= {{Caíque Luiz Santos da Purificação}} | |||
|g2num= — | |||
|g2= {{Cássio Penafiel Acosta}} | |||
|g3num= — | |||
|g3= {{Felipe Mateus Scheibig}} | |||
|g4num= — | |||
|g4= {{João Victor Castelo Branco Silva Maciel}} | |||
|g5num= — | |||
|g5= {{Agustín Federico Marchesín}} | |||
|g6num= — | |||
|g6= {{Thiago Beltrame Stallbaum}} | |||
|z1num= — | |||
|z1= {{Athos Thawan Miranda da Silva}} | |||
|z2num= — | |||
|z2= {{Pedro Tonon Geromel}} | |||
|z3num= — | |||
|z3= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} | |||
|z4num= — | |||
|z4= {{João Vítor Lima Nogueira da Silva}} | |||
|z5num= — | |||
|z5= {{Walter Kannemann}} | |||
|z6num= — | |||
|z6= {{Erbeth Karele da Silva Oliveira}} | |||
|z7num= — | |||
|z7= {{Natã Felipe de Amorim Santos}} | |||
|z8num= — | |||
|z8= {{Rodrigo Ely}} | |||
|z9num= — | |||
|z9= {{Viery Fernandes Santos Lopes}} | |||
|ld1num= — | |||
|ld1= {{Fábio Pereira da Silva}} | |||
|ld2num= — | |||
|ld2= {{Igor Eduardo Schlemper}} | |||
|ld3num= — | |||
|ld3= {{João Pedro Maturano dos Santos}} | |||
|le1num= — | |||
|le1= {{José Guilherme de Lima Costa}} | |||
|le2num= — | |||
|le2= {{Mayksilvan da Silva Ferreira}} | |||
|le3num= — | |||
|le3= {{Reinaldo Manoel da Silva}} | |||
|le4num= — | |||
|le4= {{Wesley Costa da Silva}} | |||
|v1num= — | |||
|v1= {{Douglas Moreira Fagundes}} | |||
|v2num= — | |||
|v2= {{Eduardo Santos Queiroz}} | |||
|v3num= — | |||
|v3= {{Hiago Souza Lima Santos}} | |||
|v4num= — | |||
|v4= {{Kaick da Silva Ferreira}} | |||
|v5num= — | |||
|v5= {{Lucas Camilo Azevedo da Silva}} | |||
|v6num= — | |||
|v6= {{Lucas Eduardo Müller}} | |||
|v7num= — | |||
|v7= {{Ronald Cardoso Falkoski}} | |||
|v8num= — | |||
|v8= {{Mathías Adalberto Villasanti Rolón}} | |||
|v9num= — | |||
|v9= {{Bernardo Schons Zortéa}} | |||
|m1num= — | |||
|m1= {{Felipe Ignacio Carballo Ares}} | |||
|m2num= — | |||
|m2= {{Bruno Fortuna Cheron}} | |||
|m3num= — | |||
|m3= {{Franco Sebastián Cristaldo}} | |||
|m4num= — | |||
|m4= {{Edenilson Andrade dos Santos}} | |||
|m5num= — | |||
|m5= {{Jéferson Forneck}} | |||
|m6num= — | |||
|m6= {{Nathan Allan de Souza}} | |||
|m7num= — | |||
|m7= {{João Pedro Vilardi Pinto}} | |||
|m8num= — | |||
|m8= {{Riquelme Freitas dos Santos}} | |||
|a1num= — | |||
|a1= {{André Henrique da Silva Martins}} | |||
|a2num= — | |||
|a2= {{Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos}} | |||
|a3num= — | |||
|a3= {{Lucas Agustín Besozzi}} | |||
|a4num= — | |||
|a4= {{Diego da Silva Costa}} | |||
|a5num= — | |||
|a5= {{Everton Galdino Moreira}} | |||
|a6num= — | |||
|a6= {{Gustavo Gouveia Rodrigues Cruz}} | |||
|a7num= — | |||
|a7= {{Gustavo Nunes Fernandes Gomes}} | |||
|a8num= — | |||
|a8= {{Jardiel Maciel Libertino da Silva}} | |||
|a9num= — | |||
|a9= {{Jhonata Robert Alves da Silva }} | |||
|a10num= — | |||
|a10= {{João Pedro Geraldino dos Santos Galvão}} | |||
|a11num= — | |||
|a11= {{Lian dos Santos da Silva}} | |||
|a12num= — | |||
|a12= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} | |||
|a13num= — | |||
|a13= {{Cristian David Pavón}} | |||
|a14num= — | |||
|a14= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} | |||
|t= | |||
}} | |||
; Legenda: | ; Legenda: | ||
Linha 304: | Linha 545: | ||
* {{Entrada}}: ''Contratação ou retorno de empréstimo'' | * {{Entrada}}: ''Contratação ou retorno de empréstimo'' | ||
* {{Saída}}: ''Venda, rescisão ou fim de contrato'' | * {{Saída}}: ''Venda, rescisão ou fim de contrato'' | ||
* {{Jogador da Seleção Paraguaia}}: ''Jogador com convocação para a Seleção Paraguaia na temporada'' | |||
* {{Jogador da Seleção Venezuelana}}: ''Jogador com convocação para a Seleção Venezuelana na temporada'' | |||
== Comissão técnica de 2024 == | == Comissão técnica de 2024 == | ||
Linha 435: | Linha 678: | ||
| <small>R$ 19.800.000,00</small> | | <small>R$ 19.800.000,00</small> | ||
|- | |- | ||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[09 de abril|09/04]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{Felipe Mateus Scheibig}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Vila Nova-GO|país=antes}}</small> | |||
| <small>Retorno de [[Empréstimo (futebol)|empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[19 de abril|19/04]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{Rafael Cabral Barbosa}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Cruzeiro|país=antes}}</small> | |||
| <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[19 de abril|19/04]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Meio-campo|MEC]]</small> | |||
| <small>{{Edenilson Andrade dos Santos}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Atlético Mineiro|país=antes}}</small> | |||
| <small>Custo zero</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[22 de maio|22/05]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{Jemerson de Jesus Nascimento}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Atlético Mineiro|país=antes}}</small> | |||
| <small>R$ 3.300.000,00</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[03 de junho|03/06]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
| <small>{{Rodrigo Caio Coquette Russo}}</small> | |||
| <small>''Sem Clube''</small> | |||
| <small>Livre</small> | |||
|} | |} | ||
| width=1% valign=top | | | width=1% valign=top | | ||
Linha 518: | Linha 795: | ||
| <small>{{Futebol Vitória|país=antes}}</small> | | <small>{{Futebol Vitória|país=antes}}</small> | ||
| <small>R$ 2.800.000,00</small> | | <small>R$ 2.800.000,00</small> | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[19 de abril|19/04]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{Gabriel Hamester Grando}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Cruzeiro|país=antes}}</small> | |||
| <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[20 de abril|20/04]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Lateral-esquerdo|LAT]]</small> | |||
| <small>{{Luís Eduardo Soares da Silva}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Botafogo|país=antes}}</small> | |||
| <small>R$ 8.000.000,00</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[18 de junho|18/06]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
| <small>{{Lucas Agustín Besozzi}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Lanús|país=antes}}</small> | |||
| <small>Fim de [[Empréstimo (futebol)|empréstimo]]</small> | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 09h59min de 24 de junho de 2024
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 2024
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() ![]() | |
24 | ![]() ![]() | |
33 | ![]() ![]() ![]() | |
41 | ![]() ![]() ![]() ![]() | |
97 | ![]() | |
— | ![]() ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() ![]() |
Z |
5 | ![]() ![]() |
Z |
28 | ![]() ![]() |
Z |
30 | ![]() ![]() |
Z |
36 | ![]() ![]() |
Z |
44 | ![]() ![]() |
Z |
52 | ![]() ![]() |
Z |
53 | ![]() ![]() |
Z |
56 | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
18 | ![]() |
LD |
33 | ![]() ![]() |
LD |
6 | ![]() |
LE |
26 | ![]() ![]() |
LE |
46 | ![]() ![]() |
LE |
51 | ![]() ![]() |
LE |
— | ![]() ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
17 | ![]() ![]() ![]() |
V |
20 | ![]() ![]() ![]() |
V |
35 | ![]() ![]() |
V |
37 | ![]() ![]() ![]() |
V |
42 | ![]() ![]() |
V |
43 | ![]() ![]() |
V |
45 | ![]() ![]() ![]() |
V |
48 | ![]() ![]() |
V |
55 | ![]() ![]() |
V |
8 | ![]() |
M |
10 | ![]() |
M |
14 | ![]() |
M |
15 | ![]() ![]() |
M |
23 | ![]() |
M |
50 | ![]() ![]() |
M |
59 | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() ![]() ![]() ![]() | |
11 | ![]() ![]() ![]() | |
13 | ![]() | |
19 | ![]() ![]() ![]() | |
21 | ![]() ![]() | |
25 | ![]() ![]() ![]() | |
32 | ![]() ![]() | |
38 | ![]() ![]() | |
39 | ![]() ![]() | |
40 | ![]() ![]() | |
47 | ![]() ![]() | |
57 | ![]() ![]() | |
77 | ![]() | |
— | ![]() ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() ![]() |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
![]() |
T |
- Jogadores Inscritos na Copa Libertadores da América de 2024 (Máximo de 50 atletas)
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() | |
24 | ![]() | |
31 | ![]() | |
41 | ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
5 | ![]() |
Z |
15 | ![]() |
Z |
36 | ![]() |
Z |
44 | ![]() |
Z |
52 | ![]() |
Z |
53 | ![]() |
Z |
56 | ![]() |
Z |
2 | ![]() |
LD |
18 | ![]() |
LD |
33 | ![]() |
LD |
6 | ![]() |
LE |
26 | ![]() |
LE |
46 | ![]() |
LE |
51 | ![]() |
LE |
54 | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
17 | ![]() |
V |
20 | ![]() |
V |
35 | ![]() |
V |
37 | ![]() |
V |
42 | ![]() |
V |
43 | ![]() |
V |
45 | ![]() |
V |
55 | ![]() |
V |
8 | ![]() |
M |
10 | ![]() |
M |
14 | ![]() |
M |
23 | ![]() |
M |
50 | ![]() |
M |
59 | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() | |
11 | ![]() ![]() | |
13 | ![]() | |
19 | ![]() ![]() | |
21 | ![]() | |
22 | ![]() | |
32 | ![]() | |
38 | ![]() | |
39 | ![]() | |
40 | ![]() | |
47 | ![]() | |
57 | ![]() | |
77 | ![]() |
- Jogadores Inscritos no Campeonato Brasileiro de 2023 (Máximo de 50 atletas)
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
LD |
— | ![]() |
LD |
— | ![]() |
LD |
— | ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() |
- Jogadores Inscritos na Copa do Brasil de 2024
- Número ilimitado de inscritos.
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
Z |
— | ![]() |
LD |
— | ![]() |
LD |
— | ![]() |
LD |
— | ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() | |
— | ![]() |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Contratação ou retorno de empréstimo
: Venda, rescisão ou fim de contrato
: Jogador com convocação para a Seleção Paraguaia na temporada
: Jogador com convocação para a Seleção Venezuelana na temporada
Comissão técnica de 2024
|
*Em negrito os auxiliares fixos de cada treinador contratado
Transferências
Referências