Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2024"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 35: | Linha 35: | ||
|z3num= 5 | |z3num= 5 | ||
|z3= {{Rodrigo Ely}} {{Prata da Casa}} | |z3= {{Rodrigo Ely}} {{Prata da Casa}} | ||
|z4num= | |z4num= 28 | ||
|z4= {{ | |z4= {{Jemerson de Jesus Nascimento}} {{entrada}} | ||
|z5num= | |z5num= 30 | ||
|z5= {{ | |z5= {{Rodrigo Caio Coquette Russo}} {{entrada}} | ||
|z6num= | |z6num= 36 | ||
|z6= {{ | |z6= {{Natã Felipe de Amorim Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
|z7num= | |z7num= 44 | ||
|z7= {{ | |z7= {{Viery Fernandes Santos Lopes}} {{Prata da Casa}} | ||
|z8num= | |z8num= 52 | ||
|z8= {{ | |z8= {{Athos Thawan Miranda da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
|z9num= | |z9num= 53 | ||
|z9= {{ | |z9= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
|z10num= | |z10num= 56 | ||
|z10= {{ | |z10= {{João Vítor Lima Nogueira da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
|z11num= — | |z11num= — | ||
|z11= {{Bruno Uvini Bortolança}} {{saída}} | |z11= {{Bruno Uvini Bortolança}} {{saída}} | ||
Linha 56: | Linha 56: | ||
|ld2num= 18 | |ld2num= 18 | ||
|ld2= {{João Pedro Maturano dos Santos}} | |ld2= {{João Pedro Maturano dos Santos}} | ||
|ld3num= | |ld3num= 34 | ||
|ld3= {{Igor Eduardo Schlemper}} {{Prata da Casa}} | |ld3= {{Igor Eduardo Schlemper}} {{Prata da Casa}} | ||
|ld4num= | |ld4num= | ||
Linha 100: | Linha 100: | ||
|m2num= 10 | |m2num= 10 | ||
|m2= {{Franco Sebastián Cristaldo}} | |m2= {{Franco Sebastián Cristaldo}} | ||
|m3num= 14 | |m3num= 11 | ||
| | |m3= {{Miguel Ángel Monsalve González}} {{entrada}} | ||
| | |m4num= 14 | ||
| | |m4= {{Nathan Allan de Souza}} | ||
| | |m5num= 15 | ||
| | |m5= {{Edenilson Andrade dos Santos}} {{entrada}} | ||
| | |m6num= 23 | ||
| | |m6= {{João Pedro Vilardi Pinto}} | ||
| | |m7num= 50 | ||
| | |m7= {{Bruno Fortuna Cheron}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |m8num= 59 | ||
| | |m8= {{Riquelme Freitas dos Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
|m9num= — | |||
|m9= {{Pedro Lucas Tapias Obermuller}} {{Prata da Casa}} {{saída}} | |||
|m10num= | |m10num= | ||
|m10= | |m10= | ||
|m11num= | |m11num= | ||
Linha 123: | Linha 123: | ||
|a1num= 7 | |a1num= 7 | ||
|a1= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} {{empréstimo}} {{entrada}} {{Jogador da Seleção Venezuelana}} | |a1= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} {{empréstimo}} {{entrada}} {{Jogador da Seleção Venezuelana}} | ||
|a2num= | |a2num= 9 | ||
|a2= {{ | |a2= {{Douglas Matías Arezo Martínez}} {{entrada}} | ||
|a3num= 13 | |a3num= 13 | ||
|a3= {{Everton Galdino Moreira}} | |a3= {{Everton Galdino Moreira}} | ||
|a4num= 19 | |a4num= 16 | ||
| | |a4= {{Alexander Ernesto Aravena Guzmán}} {{entrada}} | ||
| | |a5num= 19 | ||
| | |a5= {{Diego da Silva Costa}} {{entrada}} | ||
| | |a6num= 21 | ||
| | |a6= {{Cristian David Pavón}} {{entrada}} | ||
| | |a7num= 25 | ||
| | |a7= {{Jhonata Robert Alves da Silva}} {{Prata da Casa}} {{lesão}} | ||
| | |a8num= 32 | ||
| | |a8= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a9num= 38 | ||
| | |a9= {{Lian dos Santos da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a10num= 39 | ||
| | |a10= {{Gustavo Nunes Fernandes Gomes}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a11num= 40 | ||
| | |a11= {{Jardiel Maciel Libertino da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a12num= 47 | ||
| | |a12= {{Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a13num= 57 | ||
| | |a13= {{Gustavo Gouveia Rodrigues Cruz}} {{Prata da Casa}} | ||
|a14num= 77 | |||
|a14= {{André Henrique da Silva Martins}} | |||
|a15num= — | |a15num= — | ||
|a15= {{ | |a15= {{Martin Christensen Braithwaite}} {{entrada}} | ||
|a16num= | |a16num= — | ||
|a16= | |a16= {{João Pedro Geraldino dos Santos Galvão}} {{empréstimo}} | ||
|a17num= | |a17num= — | ||
|a17= | |a17= {{Lucas Agustín Besozzi}} {{empréstimo}} {{saída}} | ||
|a18num= | |a18num= — | ||
|a18= | |a18= {{Rubens Tadeu Hartmann Ricoldi}} {{Prata da Casa}} {{saída}} | ||
|a19num= | |a19num= | ||
|a19= | |a19= | ||
Linha 303: | Linha 303: | ||
}} | }} | ||
* '''Jogadores Inscritos no Campeonato Brasileiro de | * '''Jogadores Inscritos no Campeonato Brasileiro de 2024 (Máximo de 50 atletas)''' | ||
{{Elenco de Futebol | {{Elenco de Futebol | ||
|cor fundo1 = #0d80bf | |cor fundo1 = #0d80bf | ||
Linha 331: | Linha 331: | ||
|z3= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} | |z3= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} | ||
|z4num= — | |z4num= — | ||
|z4= {{ | |z4= {{Jemerson de Jesus Nascimento}} | ||
|z5num= — | |z5num= — | ||
|z5= {{ | |z5= {{João Vítor Lima Nogueira da Silva}} | ||
|z6num= — | |z6num= — | ||
|z6= {{ | |z6= {{Walter Kannemann}} | ||
|z7num= — | |z7num= — | ||
|z7= | |z7= {{Natã Felipe de Amorim Santos}} | ||
|z8num= — | |z8num= — | ||
|z8= {{Rodrigo Caio Coquette Russo}} | |z8= {{Rodrigo Caio Coquette Russo}} | ||
|z9num= — | |z9num= — | ||
|z9= {{Viery Fernandes Santos Lopes}} | |z9= {{Rodrigo Ely}} | ||
|z10num= — | |||
|z10= {{Viery Fernandes Santos Lopes}} | |||
|ld1num= — | |ld1num= — | ||
Linha 384: | Linha 386: | ||
|m5= {{João Pedro Vilardi Pinto}} | |m5= {{João Pedro Vilardi Pinto}} | ||
|m6num= — | |m6num= — | ||
|m6= {{Riquelme Freitas dos Santos}} | |m6= {{Miguel Ángel Monsalve González}} | ||
|m7num= — | |||
|m7= {{Riquelme Freitas dos Santos}} | |||
|a1num= — | |a1num= — | ||
Linha 391: | Linha 395: | ||
|a2= {{Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos}} | |a2= {{Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos}} | ||
|a3num= — | |a3num= — | ||
|a3= {{ | |a3= {{Alexander Ernesto Aravena Guzmán}} | ||
|a4num= — | |a4num= — | ||
|a4= {{ | |a4= {{Douglas Matías Arezo Martínez}} | ||
|a5num= — | |a5num= — | ||
|a5= {{ | |a5= {{Lucas Agustín Besozzi}} | ||
|a6num= — | |a6num= — | ||
|a6= {{ | |a6= {{Diego da Silva Costa}} | ||
|a7num= — | |a7num= — | ||
|a7= {{ | |a7= {{Everton Galdino Moreira}} | ||
|a8num= — | |a8num= — | ||
|a8= {{ | |a8= {{Gustavo Nunes Fernandes Gomes}} | ||
|a9num= — | |a9num= — | ||
|a9= | |a9= {{Jardiel Maciel Libertino da Silva}} | ||
|a10num= — | |a10num= — | ||
|a10= {{ | |a10= {{João Pedro Geraldino dos Santos Galvão}} | ||
|a11num= — | |a11num= — | ||
|a11= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} | |a11= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} | ||
|a12num= — | |||
|a12= {{Cristian David Pavón}} | |||
|a13num= — | |||
|a13= {{Yeferson Julio Soteldo Martínez}} | |||
|t= | |t= | ||
Linha 449: | Linha 457: | ||
|z7= {{Natã Felipe de Amorim Santos}} | |z7= {{Natã Felipe de Amorim Santos}} | ||
|z8num= — | |z8num= — | ||
|z8= {{Rodrigo | |z8= {{Rodrigo Caio Coquette Russo}} | ||
|z9num= — | |z9num= — | ||
|z9= {{Viery Fernandes Santos Lopes}} | |z9= {{Rodrigo Ely}} | ||
|z10num= — | |||
|z10= {{Viery Fernandes Santos Lopes}} | |||
|ld1num= — | |ld1num= — | ||
Linha 569: | Linha 579: | ||
| || <small>'''Aux. Técnico'''</small> || <small>{{BRAb}} Marcelo Salles</small> || || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} Lucas Oliboni</small> | | || <small>'''Aux. Técnico'''</small> || <small>{{BRAb}} Marcelo Salles</small> || || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} Lucas Oliboni</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Aux. Técnico</small> || <small>{{James Francisco Freitas Iahnke|treinador=sim}} {{entrada}} </small> || || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} Anderson Donelli</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>'''Observador Téc.'''</small> || <small>{{Victor Hugo Marinho Signorelli|treinador=sim}} </small> || || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} Jardel Tessari</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Coord. Análise</small> || <small>{{BRAb}} Fernando Lázaro </small> || || <small>Prep. Atlético</small> || <small>{{BRAb}} Franklin Roubuste</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} | | || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} Reverson Pimentel {{saída}} </small> || || <small>Fisiologista</small> || <small>{{BRAb}} Giovanni Ramirez</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} Mário Pereira</small> || || <small>Ass. Fisiologia</small> || <small>{{BRAb}} Eduardo Dietrich</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small>{{BRAb}} | | || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small>{{BRAb}} Gabriel Gindri</small> || || <small>Coord. Fisioterapia</small> || <small>{{BRAb}} Henrique Valente</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Aux. Prep. Físico</small> || <small>{{BRAb}} Marcel Cardozo</small> || || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} Ingrael do Amaral</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} Mauri Lima</small> || || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} Jorge Giongo</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Aux. Treinador Gol.</small> || <small>{{BRAb}} Ênio Oliveira</small> || || <small>Nutricionista</small> || <small>{{BRAb}} Bruno Guerra</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Analista Mercado</small> || <small>{{BRAb}} | | || <small>Analista Mercado</small> || <small>{{BRAb}} Antônio Cruz</small> || || <small>Nutricionista</small> || <small>{{BRAb}} Juliano Marques</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Analista Mercado</small> || <small>{{BRAb}} | | || <small>Analista Mercado</small> || <small>{{BRAb}} Gustavo Vargas</small> || || <small>Aux. Nutrição</small> || <small>{{BRAb}} Eduardo Ettori</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Analista | | || <small>Analista Mercado</small> || <small>{{BRAb}} Lucas Sacchet</small> || || <small>Enfermagem</small> || <small>{{BRAb}} Adriano Welter</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} | | || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} Gustavo Sommavila</small> || || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} Marco Zeilmann</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} | | || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} Paulo Timm</small> || || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} José Flores</small> | ||
|- | |- | ||
| || || || || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} Anderson Meurer</small> | | || <small>Analista Desemp.</small> || <small>{{BRAb}} Felipe Garcia</small> || || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} Anderson Meurer</small> | ||
|- | |- | ||
| || || || || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} Lucas Cruz</small> | | || || || || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} Lucas Cruz</small> | ||
Linha 710: | Linha 720: | ||
| <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | | <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | ||
| <small>{{Rodrigo Caio Coquette Russo}}</small> | | <small>{{Rodrigo Caio Coquette Russo}}</small> | ||
| <small>''Sem Clube''</small> | |||
| <small>Livre</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[14 de julho|14/07]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
| <small>{{Alexander Ernesto Aravena Guzmán}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Universidad Católica|país=antes}}</small> | |||
| <small>R$ 19.000.000,00</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[14 de julho|14/07]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Meio-campo|MEC]]</small> | |||
| <small>{{Miguel Ángel Monsalve González}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Independiente Medellín|país=antes}}</small> | |||
| <small>R$ 13.600.000,00</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[18 de julho|18/07]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
| <small>{{Douglas Matías Arezo Martínez}}</small> | |||
| <small>{{ESPb}} Granada</small> | |||
| <small>R$ 16.700.000,00</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[22 de julho|22/07]]/[[2024]]</small> | |||
| <small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
| <small>{{Martin Christensen Braithwaite}}</small> | |||
| <small>''Sem Clube''</small> | | <small>''Sem Clube''</small> | ||
| <small>Livre</small> | | <small>Livre</small> |
Edição atual tal como às 08h39min de 24 de julho de 2024
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 2024
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Marchesín | |
24 | Thiago Beltrame | |
33 | Rafael Cabral | |
41 | Felipe Scheibig | |
97 | Caíque | |
— | Gabriel Grando |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Geromel | Z |
4 | Kannemann ² | Z |
5 | Rodrigo Ely | Z |
28 | Jemerson | Z |
30 | Rodrigo Caio | Z |
36 | Natã | Z |
44 | Viery | Z |
52 | Athos | Z |
53 | Gustavo Martins | Z |
56 | João Lima | Z |
— | Bruno Uvini | Z |
2 | Fábio | LD |
18 | João Pedro | LD |
34 | Igor | LD |
6 | Reinaldo | LE |
26 | Mayk | LE |
46 | José Guilherme | LE |
51 | Wesley Costa | LE |
— | Cuiabano | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
17 | Dodi | V |
20 | Villasanti ³ | V |
35 | Ronald | V |
37 | Du Queiroz | V |
42 | Caio Araujo | V |
43 | Hiago | V |
45 | Mila | V |
48 | Araujo | V |
55 | Kaick | V |
8 | Carballo | M |
10 | Cristaldo | M |
11 | Monsalve | M |
14 | Nathan | M |
15 | Edenilson | M |
23 | Pepê | M |
50 | Cheron | M |
59 | Riquelme | M |
— | Pedro Lucas | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Soteldo | |
9 | Arezo | |
13 | Everton Galdino | |
16 | Aravena | |
19 | Diego Costa | |
21 | Pavón | |
25 | Jhonata Robert | |
32 | Nathan Fernandes | |
38 | Lian | |
39 | Gustavo Nunes | |
40 | Jardiel | |
47 | Alysson | |
57 | Guga | |
77 | André Henrique | |
— | Braithwaite | |
— | JP Galvão | |
— | Besozzi | |
— | Rubens |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Renato Portaluppi | T |
- Jogadores Inscritos na Copa Libertadores da América de 2024 (Máximo de 50 atletas)
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Marchesín | |
12 | Gabriel Grando | |
24 | Thiago Beltrame | |
31 | Caíque | |
41 | Felipe Scheibig |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Geromel | Z |
4 | Kannemann | Z |
5 | Rodrigo Ely | Z |
15 | Bruno Uvini | Z |
36 | Natã | Z |
44 | Viery | Z |
52 | Athos | Z |
53 | Gustavo Martins | Z |
56 | João Lima | Z |
2 | Fábio | LD |
18 | João Pedro | LD |
33 | Igor | LD |
6 | Reinaldo | LE |
26 | Mayk | LE |
46 | José Guilherme | LE |
51 | Wesley Costa | LE |
54 | Cuiabano | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
17 | Dodi | V |
20 | Villasanti | V |
35 | Ronald | V |
37 | Du Queiroz | V |
42 | Caio Araujo | V |
43 | Hiago | V |
45 | Mila | V |
55 | Kaick | V |
8 | Carballo | M |
10 | Cristaldo | M |
14 | Nathan | M |
23 | Pepê | M |
50 | Cheron | M |
59 | Riquelme | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Soteldo | |
11 | JP Galvão | |
13 | Everton Galdino | |
19 | Diego Costa | |
21 | Pavón | |
22 | Besozzi | |
32 | Nathan Fernandes | |
38 | Lian | |
39 | Gustavo Nunes | |
40 | Jardiel | |
47 | Alysson | |
57 | Guga | |
77 | André Henrique |
- Jogadores Inscritos no Campeonato Brasileiro de 2024 (Máximo de 50 atletas)
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | Caíque | |
— | Felipe Scheibig | |
— | Gabriel Grando | |
— | Marchesín | |
— | Rafael Cabral | |
— | Thiago Beltrame |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | Athos | Z |
— | Geromel | Z |
— | Gustavo Martins | Z |
— | Jemerson | Z |
— | João Lima | Z |
— | Kannemann | Z |
— | Natã | Z |
— | Rodrigo Caio | Z |
— | Rodrigo Ely | Z |
— | Viery | Z |
— | Fábio | LD |
— | Igor | LD |
— | João Pedro | LD |
— | Cuiabano | LE |
— | José Guilherme | LE |
— | Mayk | LE |
— | Reinaldo | LE |
— | Wesley Costa | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | Dodi | V |
— | Du Queiroz | V |
— | Kaick | V |
— | Ronald | V |
— | Villasanti | V |
— | Carballo | M |
— | Cristaldo | M |
— | Edenilson | M |
— | Nathan | M |
— | Pepê | M |
— | Monsalve | M |
— | Riquelme | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | André Henrique | |
— | Alysson | |
— | Aravena | |
— | Arezo | |
— | Besozzi | |
— | Diego Costa | |
— | Everton Galdino | |
— | Gustavo Nunes | |
— | Jardiel | |
— | JP Galvão | |
— | Nathan Fernandes | |
— | Pavón | |
— | Soteldo |
- Jogadores Inscritos na Copa do Brasil de 2024
- Número ilimitado de inscritos.
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | Caíque | |
— | Cássio | |
— | Felipe Scheibig | |
— | João Victor | |
— | Marchesín | |
— | Thiago Beltrame |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | Athos | Z |
— | Geromel | Z |
— | Gustavo Martins | Z |
— | João Lima | Z |
— | Kannemann | Z |
— | Karele | Z |
— | Natã | Z |
— | Rodrigo Caio | Z |
— | Rodrigo Ely | Z |
— | Viery | Z |
— | Fábio | LD |
— | Igor | LD |
— | João Pedro | LD |
— | José Guilherme | LE |
— | Mayk | LE |
— | Reinaldo | LE |
— | Wesley Costa | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | Dodi | V |
— | Du Queiroz | V |
— | Hiago | V |
— | Kaick | V |
— | Lucas Camilo | V |
— | Mila | V |
— | Ronald | V |
— | Villasanti | V |
— | Zortéa | V |
— | Carballo | M |
— | Cheron | M |
— | Cristaldo | M |
— | Edenilson | M |
— | Jefinho | M |
— | Nathan | M |
— | Pepê | M |
— | Riquelme | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | André Henrique | |
— | Alysson | |
— | Besozzi | |
— | Diego Costa | |
— | Everton Galdino | |
— | Guga | |
— | Gustavo Nunes | |
— | Jardiel | |
— | Jhonata Robert | |
— | JP Galvão | |
— | Lian | |
— | Nathan Fernandes | |
— | Pavón | |
— | Soteldo |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Contratação ou retorno de empréstimo
- : Venda, rescisão ou fim de contrato
- : Jogador com convocação para a Seleção Paraguaia na temporada
- : Jogador com convocação para a Seleção Venezuelana na temporada
Comissão técnica de 2024
|
*Em negrito os auxiliares fixos de cada treinador contratado
Transferências
Referências