Elenco do Grêmio B em 2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
(→NOV) |
||
Linha 283: | Linha 283: | ||
|align=center|{{BRAb}} | |align=center|{{BRAb}} | ||
|align=center|'''[[Phelipe Megiolaro Alves|Phelipe Megiolaro]]''' | |align=center|'''[[Phelipe Megiolaro Alves|Phelipe Megiolaro]]''' | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(18) | |||
|align=center|Categorias de base | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|'''[[Vinicius Réquia Machado|Vini]]''' | |||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|(0) | |align=center|(0) | ||
Linha 294: | Linha 306: | ||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |align=center|[[Goleiro|GOL]] | ||
|align=center|{{BRAb}} | |align=center|{{BRAb}} | ||
|align=center|'''[[ | |align=center|'''[[Vitor Monteiro Luiz|Vitor]]''' | ||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center|(0) | |||
|align=center| | |||
|align=center|??/??/???? | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|(0) | |align=center|(0) | ||
Linha 304: | Linha 400: | ||
|align=center| - | |align=center| - | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[ | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|align=center|{{BRAb}} | |align=center|{{BRAb}} | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|align=center|(0) | |align=center|(0) |
Edição das 01h18min de 5 de outubro de 2017
Elenco de 2017
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Brenno | ||
Dida | ||
Gabriel Coutinho | ||
Gabriel Grando | ||
Léo Jardim | ||
Phelipe Megiolaro | ||
Vini | ||
Vitor |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Denilson | Z | |
Guilherme Truyts | Z | |
Lucas Rex | Z | |
Marcão | Z | |
Mateus Santiago | Z | |
Matheus Carrasco | Z | |
Paulo Dalmoro | Z | |
Zé Augusto | Z | |
Willyan | Z | |
Gui Borges | LD | |
Marcelinho | LD | |
Mateus Pivô | LD | |
Raul | LD | |
Rodrigo | LD | |
Wallace Oliveira | LD | |
Conrado | LE | |
Guilherme Guedes | LE | |
Lucas Lovat | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Anderson Balbino | V | |
Araújo | V | |
Dedé | V | |
Estevão Júnior | V | |
Ezequiel Esperon | V | |
Jeferson Negueba | V | |
Kaio | V | |
Léo Reichert | V | |
Lucas Vinicius | V | |
Machado | V | |
Natan | V | |
Rodrigo Ancheta | V | |
Bruninho | M | |
Darlan Mendes | M | |
Dudu | M | |
Felipe Dini | M | |
Felipe Tontini | M | |
Isaque | M | |
Jean Pyerre | M | |
Lima | M | |
Matheusinho | M | |
Nikolas | M | |
Paquetá | M | |
Patrick | M | |
Raphael Stard | M | |
Steylor | M |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Felipe Endres | T |
Maurício Mandrácio | PF |
Alexandre Mello | MA |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
NOV
|