Elenco do Grêmio em 2024: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 68: | Linha 68: | ||
|le4num= 54 | |le4num= 54 | ||
|le4= {{Luís Eduardo Soares da Silva}} {{Prata da Casa}} | |le4= {{Luís Eduardo Soares da Silva}} {{Prata da Casa}} | ||
|le5num= | |le5num= — | ||
|le5= | |le5= {{Mayksilvan da Silva Ferreira}} {{entrada}} | ||
|v1num= 17 | |v1num= 17 | ||
Linha 121: | Linha 121: | ||
|a3num= 13 | |a3num= 13 | ||
|a3= {{Everton Galdino Moreira}} | |a3= {{Everton Galdino Moreira}} | ||
|a4num= 22 | |a4num= 19 | ||
| | |a4= {{Diego da Silva Costa}} {{entrada}} | ||
| | |a5num= 22 | ||
| | |a5= {{Lucas Agustín Besozzi}} {{empréstimo}} | ||
| | |a6num= 25 | ||
| | |a6= {{Jhonata Robert Alves da Silva}} {{Prata da Casa}} {{lesão}} | ||
| | |a7num= 32 | ||
| | |a7= {{Nathan Ribeiro Fernandes}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a8num= 37 | ||
| | |a8= {{Gustavo Nunes Fernandes Gomes}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |a9num= 47 | ||
| | |a9= {{Rubens Tadeu Hartmann Ricoldi}} {{Prata da Casa}} | ||
|a10num= 77 | |||
|a10= {{André Henrique da Silva Martins}} | |||
|a11num= | |a11num= | ||
|a11= | |a11= | ||
Linha 234: | Linha 234: | ||
| <small>{{Futebol Zenit|país=antes}}</small> | | <small>{{Futebol Zenit|país=antes}}</small> | ||
| <small>R$ 2.700.000,00 ([[Empréstimo (futebol)|Emp.]])</small> | | <small>R$ 2.700.000,00 ([[Empréstimo (futebol)|Emp.]])</small> | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[15 de fevereiro|15/02]]/[[2023]]</small> | |||
| <small>[[Lateral-esquerdo|LAT]]</small> | |||
| <small>{{Mayksilvan da Silva Ferreira}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Guarani|país=antes}}</small> | |||
| <small>Desconhecido</small> | |||
|} | |} | ||
| width=1% valign=top | | | width=1% valign=top | |
Edição das 09h03min de 16 de fevereiro de 2024
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 2024
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Marchesín | |
12 | Gabriel Grando | |
24 | Thiago Beltrame | |
31 | Caíque | |
— | Felipe Scheibig |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Geromel | Z |
4 | Kannemann ² | Z |
5 | Rodrigo Ely | Z |
15 | Bruno Uvini | Z |
36 | Natã | Z |
53 | Gustavo Martins | Z |
2 | Fábio | LD |
18 | João Pedro | LD |
33 | Igor | LD |
6 | Reinaldo | LE |
46 | José Guilherme | LE |
51 | Wesley Costa | LE |
54 | Cuiabano | LE |
— | Mayk | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
17 | Dodi | V |
20 | Villasanti ³ | V |
35 | Ronald | V |
43 | Hiago | V |
49 | Araujo | V |
55 | Kaick | V |
— | Du Queiroz | V |
— | Mila | V |
8 | Carballo | M |
10 | Cristaldo | M |
14 | Nathan | M |
23 | Pepê | M |
40 | Pedro Lucas | M |
50 | Cheron | M |
55 | Riquelme | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Soteldo | |
11 | JP Galvão | |
13 | Everton Galdino | |
19 | Diego Costa | |
22 | Besozzi | |
25 | Jhonata Robert | |
32 | Nathan Fernandes | |
37 | Gustavo Nunes | |
47 | Rubens | |
77 | André Henrique |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
Renato Portaluppi | T |
Transferências
|
|
Referências