Elenco do Grêmio B em 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 153: | Linha 153: | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="12" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Laterais''' | | colspan="12" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Laterais''' | ||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
|[[Luiz Henrique dos Santos Junior|Baiano]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |17 |1 |1998 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |- | ||
|align=center|{{BRAb}} | |align=center|{{BRAb}} |
Edição das 11h28min de 21 de abril de 2018
Elenco de 2018
Jogadores Emprestados |