Jogos do Grêmio em 2000: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 56: | Linha 56: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''3''' | |align=center|'''3''' | ||
|[[12 de julho]] de [[2000]] | |||
|align="right"|[[Esporte Clube Serrano|Serrano]] | |||
|align=center|0 – 9 | |||
|[[Grêmio]] | |||
| | |||
|[[Jogo-Treino]] | |||
| | |||
| {{Gabriel Omar Amato|1}} (2), {{Paulo Roberto Junges|1}} (2), {{Jefferson Fredo Rodrigues|1}}, {{Crizam César de Oliveira Filho|1}}, {{Sandro Fernandes Neves|1}}, {{Roberto Santos da Silva|1}} e {{Cláudio Mejolaro|1}} | |||
|align=center|[[Ficha Técnica:Serrano 0 x 9 Grêmio - 12/07/2000|Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
|align=center|'''4''' | |||
|[[16 de julho]] de [[2000]] | |[[16 de julho]] de [[2000]] | ||
|align="right"|[[Seleção de Gramado Sub-21]] | |align="right"|[[Seleção de Gramado Sub-21]] | ||
Linha 66: | Linha 77: | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Seleção de Gramado Sub-21 1 x 7 Grêmio - 16/07/2000|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Seleção de Gramado Sub-21 1 x 7 Grêmio - 16/07/2000|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''5''' | ||
|[[22 de julho]] de [[2000]] | |[[22 de julho]] de [[2000]] | ||
|align="right"|[[Centro Esportivo Gramadense|Gramadense]] | |align="right"|[[Centro Esportivo Gramadense|Gramadense]] | ||
Linha 77: | Linha 88: | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Gramadense 1 x 9 Grêmio - 22/07/2000|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Gramadense 1 x 9 Grêmio - 22/07/2000|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''6''' | ||
|[[25 de julho]] de [[2000]] | |[[25 de julho]] de [[2000]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] |
Edição das 13h41min de 22 de abril de 2020
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2000. O ano de 2000 foi o nonagésimo sétimo com jogos na história do Grêmio.
Estatística em 2000
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
A estatística está em processo de contagem no Banco de Dados, e pode sofrer alterações. Quando estiver completa, esta mensagem será suprimida.
Ver também: Estatísticas do Grêmio em 2000
Ver também: Elenco do Grêmio em 2000
Ver também: Fichas do Grêmio em 2000
Ver também: Imagens em 2000
Jogos do Grêmio em 2000
Demais jogos em 2000
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Lista
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 de abril de 2000 | Novo Hamburgo | 3 – 0 | Grêmio B | Santa Rosa | Amistoso | Sérgio Winck, Alexandre (2) | - | Ficha Técnica |
2 | 31 de maio de 2000 | Rio-Grandense de Rio Grande | 0 – 1 | Grêmio B | Estádio Torquato Pontes | Amistoso | - | Beto | Ficha Técnica |
3 | 12 de julho de 2000 | Serrano | 0 – 9 | Grêmio | Jogo-Treino | Amato (2), Gauchinho (2), Jé, Zinho, Sandro Neves, Beto e Cláudio Pitbull | Ficha Técnica | ||
4 | 16 de julho de 2000 | Seleção de Gramado Sub-21 | 1 – 7 | Grêmio | Jogo-Treino | Rogério | Jé, Zinho (3), Patrício e Nenê | Ficha Técnica | |
5 | 22 de julho de 2000 | Gramadense | 1 – 9 | Grêmio | Jogo-Treino | Dili | Sandro Neves, Paulo Nunes, Zinho, Cláudio Pitbull, Itaqui (2), Alex Xavier e Beto (2) | Ficha Técnica | |
6 | 25 de julho de 2000 | Grêmio | 2 – 1 | Guarany de Cruz Alta | Jogo-Treino | Zinho e Edinho | Marcos Paulo | Ficha Técnica |