Jogos do Grêmio em 2000: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Página substituída por '__NOTOC__ {{Info/Anos |ano_antes = 1999 |ano_depois = 2001 }} Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de ...') Etiqueta: Substituído |
|||
Linha 76: | Linha 76: | ||
|[[Sandro Fernandes Neves|Sandro Neves]], [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]], [[Crizam César de Oliveira Filho|Zinho]], [[Cláudio Mejolaro|Cláudio Pitbull]], [[Jesus Cleiton Pereira da Silva|Itaqui]] (2), [[Alexandro Vieira Xavier|Alex Xavier]] e [[Roberto Santos da Silva|Beto]] (2) | |[[Sandro Fernandes Neves|Sandro Neves]], [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]], [[Crizam César de Oliveira Filho|Zinho]], [[Cláudio Mejolaro|Cláudio Pitbull]], [[Jesus Cleiton Pereira da Silva|Itaqui]] (2), [[Alexandro Vieira Xavier|Alex Xavier]] e [[Roberto Santos da Silva|Beto]] (2) | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Gramadense 1 x 9 Grêmio - 22/07/2000|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Gramadense 1 x 9 Grêmio - 22/07/2000|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''5''' | |||
|[[25 de julho]] de [[2000]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|[[Guarany de Cruz Alta ]] | |||
| | |||
|[[Jogo-Treino]] | |||
|[[Crizam César de Oliveira Filho|Zinho]] e [[Edson Fernando Pires da Costa|Edinho]] | |||
|Marcos Paulo | |||
|align=center|[[Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Guarany de Cruz Alta - 25/07/2000|Ficha Técnica]] | |||
|} | |} | ||
---- | ---- |
Edição das 11h57min de 22 de abril de 2020
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2000. O ano de 2000 foi o nonagésimo sétimo com jogos na história do Grêmio.
Estatística em 2000
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
A estatística está em processo de contagem no Banco de Dados, e pode sofrer alterações. Quando estiver completa, esta mensagem será suprimida.
Ver também: Estatísticas do Grêmio em 2000
Ver também: Elenco do Grêmio em 2000
Ver também: Fichas do Grêmio em 2000
Ver também: Imagens em 2000
Jogos do Grêmio em 2000
Demais jogos em 2000
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Lista
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 de abril de 2000 | Novo Hamburgo | 3 – 0 | Grêmio B | Santa Rosa | Amistoso | Sérgio Winck, Alexandre (2) | - | Ficha Técnica |
2 | 31 de maio de 2000 | Rio-Grandense de Rio Grande | 0 – 1 | Grêmio B | Estádio Torquato Pontes | Amistoso | - | Beto | Ficha Técnica |
3 | 16 de julho de 2000 | Seleção de Gramado Sub-21 | 1 – 7 | Grêmio | Jogo-Treino | Rogério | Jé, Zinho (3), Patrício e Nenê | Ficha Técnica | |
4 | 22 de julho de 2000 | Gramadense | 1 – 9 | Grêmio | Jogo-Treino | Dili | Sandro Neves, Paulo Nunes, Zinho, Cláudio Pitbull, Itaqui (2), Alex Xavier e Beto (2) | Ficha Técnica | |
5 | 25 de julho de 2000 | Grêmio | 2 – 1 | Guarany de Cruz Alta | Jogo-Treino | Zinho e Edinho | Marcos Paulo | Ficha Técnica |